Тема про жир

Доброго времени суток. Я решил заняться производством топленого говяжьего жира. Пищевого, высшего и первого сортов. Все еще пока на уровне идеи и нескольких телефонных звонков, Но уже назрели не мало важные для меня вопросы, Попробовав изучить рынок, очень тяжело понять, настоящую цену продажи этого жира производителем, и цену сырья для переработки. Сложность в том, что цены очень сильно колеблются, в 1-2 раза. Кто-то продает за 50 руб/кг, а кто-то за 120 руб/кг. Такая же ситуация и с сырьем(Жир сырец). Прошу тех кто знаком с данным производством, помочь мне узнать настоящие цены.  Заранее Спасибо всем кто ответил.

Комментарии (11):

#1
.)))! "Айболит" снова случился....))) Ща опять "попрет"!!! Александр, Вы чего нас тут так оставили??? Каковы успехи....???)))
Андрей Лонченко

, 29 мар 2017, 09:31

#2
В аптеки ТУ поставлять?
Михаил Воронов

, 29 мар 2017, 09:17

#3
Та да, просто решил немного завуалировать тему, чтобы
 так ярко не бросалась в глаза, но в конечном итоге у него 
это не вышло. Судя по всему это один из перекупщиков, которых
 на данном ресурсе просто пруд пруди и таким образом 
он решил выведать побольше информации относительно своего рода деятельности
Егор Титов

, 14 янв 2017, 08:59

#4
Да человек просто мониторит рынок, чего тут непонятного.
Олег Черепанов

, 14 дек 2016, 12:09

#5
Я согласен с Михаилом полностью, для того что бы определиться с ценой на монолитный жир, надо понять на каком оборудовании он будет производиться. От этого зависит качество готовой продукции и цена. Я знаю, что мой учеридитель давно пробывал производить говяжий жир в монолите. Но тогда у нас был безграничный рынок сбыта на "Марс", они брали всё что мы лили. Потом начали брать ещё в Польше свиной монолит, и начались проблемы то с Поляками, то с Марсом. Марс начал платить очень плохо. У нас было какое-то допотопное оборудование ещё с царского режима))))))))).Потом всё это еле-еле продали. 
Здоровый Продукт

, 13 дек 2016, 18:02

#6
Михаил, посмотрите профиль автора, он судя по объявлениям сам торговец жира.
#7
))))))
Михаил Воронов

, 13 дек 2016, 11:39

#8
"помочь мне узнать настоящие цены"
))
Владимир Васильев

, 13 дек 2016, 11:29

#9
Владимир, так что бы знать цену нужно так же знать на какой товар ее озвучивать....
Михаил Воронов

, 13 дек 2016, 10:56

#10
Михаил, ему цены нужны, а не процесс с оборудованием ))
мониторинг, в общем.
Владимир Васильев

, 13 дек 2016, 10:46

#11
Александр! Для начала Вам надо сделать продукт с кислотным числом до 1, которое возможно получить только из свежего сырца! К тому же Вы не написали, какое оборудование будет задействовано! Измельчитель, шнек, запарник, парогенератор, центрифуга, бочка отстойник, сепаратор?
Михаил Воронов

, 13 дек 2016, 10:22

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее