Подскажите, пожалуйста, по прессу мех. обвалки цб

Добрый день, подскажите, нужен пресс мех.обвалки для цб, какому производителю отдать предпочтение (РФ)? что лучше щелевая гильза или перфорированная? заранее спасибо.

Комментарии (всего 221, показаны 51-100):

Ну как объяснить :( Если собрать кольца Посса в пакет, то их внутренний диаметр неизменен, а на Лиме (могу ошибаться), шелевой фильтр внутри разного диаметра(вход и выход), как точить на токарном станке ?
Андрей Чугунов

, 5 мая 2012, 14:12

Максим,  почти вся эта информация сообщается только клиентам перед покупкой машины. На всеобщее обозрение она не выставляется.  Но для Вас я сделаю исключение и пришлю схему с описанием работу на Вашу почту.
Прошу прислать мне её в личку.
А сепарация происходит за счёт продавливания сырья через тонкие щели в фильтре, благодаря чему основной костный остаток не проходит.
Пользуясь случаем, поздравляю всех пользователей с наступающим праздниками!
Александр,
 *** принцип работы вашего сепаратора?  
*** откуда берется давление (как оно образуется в сепарирующем узле?), чтобы мясо проходило через фильтр?Тут как раз ваши клиенты и есть - сообщите нам, пожалуйста. 
Ок. Я вам отвечу после праздников.
Сейчас не знаете что ли?
Александр Лебедев, добрый день!
Праздники прошли, а ясности все нету.Фото вы мне что-то постеснялись прислать... Что такое?! Неужели нет у вас в офисе фотоаппарата?
Присылайте, заодно, фото подающего вала от любой лимы!! Посмотрим, какие они "не конусные".
Максим Свириденко

, 14 мая 2012, 22:33

Андрей, добрый день. Меня заинтересовала тема обсуждения характеристик прессов мехобвалки. Мы работаем на курице несушке на отечественных прессах с перфорированными сепараторами. Проблема - превышение % соотношения крупных костных включений в ММО. Несколько лет назад мы пробовали производство ММО на прессах POSS и LIMA с щелевидным перфоратором - результат нас не удовлетворил из-за большого количества сухожилий, а также пера и пеньков. Хотя структура ММО была отличной. Сейчас мы опять на пути поиска пресса, который бы решил наши проблемы с костными включениями. Если нужна более подробная информация, то могу ее
Николай Белов

, 17 мая 2012, 08:34

А какой из Российских производителей у вас был? И пробовали пресса РВС-500 или РВС-1000 ???
Егор Легостаев

, 20 дек 2014, 14:53

Отписал в личку.
 Не требуйте от щелевых прессов такого же выхода, что и от гильзы, всё будет хорошо :)
И ещё : гильза "любит" Т -1+1, щелевой 0+4 град темп. сырья.
Андрей Чугунов

, 17 мая 2012, 12:44

И ещё, в Поссе например, можно же поставить больше колец с узкими проточками.
Сухожилия курицы в ММО, раскутеруются и/ или разварятся при термообработке.
Андрей Чугунов

, 17 мая 2012, 12:46

Мы производим котлеты, поэтому ММО не подвергается кутерованию, а вносится непосредственно в котлетную массу.
Поэтому жилы не измельчаются и при формовке котлет портят их внешний вид (если жила остается снаружи, тянется как "хвост").
Николай Белов

, 17 мая 2012, 15:40

Андрей, мы работаем на замороженном сырье - перерабатываем его после дефростации при температуре в толще тушки -1* +2*. ММО выходит с температурой +1* +4*.
Николай Белов

, 18 мая 2012, 08:17

Да я имел ввиду, ММО в замесы идёт охлаждённое ? Или замороженное на волчёк, а потом в замес фарша ?
Андрей Чугунов

, 18 мая 2012, 15:57

Закладываем охлажденное после хранения в холодильной камере и доведения температуры близкой к 0*
Николай Белов

, 18 мая 2012, 17:00

Понятно, от жил ни куда не деться :) Только понизить температуру фаршей,понижать давление прессования на Копенсе, до тех пор пока "корона" не уйдёт и ешё заказывать формы с минимальным зазором к пуансону, поставить куттер и куттеровать ммо перед закладкой.
З.ы. пробовать построить технологию работы на замороженном ММО только приведёт к потере качества Вашей продукции, хотя от жил Вы уйдёте:)
Андрей Чугунов

, 18 мая 2012, 20:31

Покупайте у нас ММО и не каких проблем (ГАП Ресурс)ММО класс А (из киля),ММО класс В (шеи),ММО класс С (слч),ММО А+С (50/50)
Алексей Поляков

, 23 мая 2012, 11:22

Охлаждённый ????
Андрей Чугунов

, 23 мая 2012, 13:32

К октябрю зупустим охлажденку со сроком 5суток, но все колбасники этого боятся, даже такие монстры как  ТАВР
Алексей Поляков

, 7 июн 2012, 15:30

Вы на охлаждённом ММО работаете ?
 Если нет, то на волчке установите: приёмка - нож-10мм-нож-5 мм.
Андрей Чугунов

, 17 мая 2012, 16:26

А все же, что лучше брать ПОСС или ЛИМУ ? если на первом месте выход и маленькая фракция...
Дмитрий Вербицкий

, 30 мая 2012, 19:57

Дмитрий,
вы выбирайте сами, критерии ведь так просты:* %% выхода* качество* себестоимость 1 кг ММО

ПОСС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей Поляков

, 7 июн 2012, 15:31

Гильзу:)
 Кстати. а что у АМ2С стоит внутри колбы, щели или гильза с круглыми отверстиями ? может кто знает ?
Андрей Чугунов

, 31 мая 2012, 21:02

Андрей,ну, положим, про гильзу ты поторопился с советом.Ам=с построена по чертежам лимы, те это одно и тоже. Даже запчасти подходят на многих маленьких машинах. Только обанкротились они в прошлую весну и теперь их марку продают другие.

И раз "Александр Лебедев" пропал и игнорирует вопросы про свои чудо сепараторы лима - будем сами разбираться с начинкой его машины )))))И результаты публиковать 
Тут на днях запустил произведение Калининградского кулибина :) Выход 75%- не напрягаясь, производительность 1200 кг/ час. Жду анализов на костный остаток :) Фракция маленькая :)
Андрей Чугунов

, 31 мая 2012, 21:06

Про "Кулибинского монстра" ( сборный конструктор) имеет смысл говорить чз рару месяцев эксплуатации )))) Как только сепарирущий узел износится и начнется.... 
Выход ММО, как говориться, в конце месяца считают.
что такое "фракция маленькая" ?
Что за Калининградский кулибин? Как пресс называеться? И что с костным остатком?
Егор Легостаев

, 20 дек 2014, 15:00

При цене 350 т.р и производительности 1200 кг/ час по сырью, есть о чём задуматься, правда :)?
З.Ы. Я не видел АМ2С в разборе, поэтому и спрашиваю :)
Фракция мелкая - это как с отечественных прессов, а не волокнистый как с например у ПОССА.
Андрей Чугунов

, 1 июн 2012, 20:45

15 тонн недополученного ммо -- это 233 432 Евро в год!!!!При цене ммо 50 руб/ кг. 
А ежели туда 15% воды добавить, то .... Мне страшно думать о таком loss. 

Остается надеяться, что ваш клиент не умеет считать... И не читает Meatinfo ))))
Андрей, Есть и более дешевые предложения!!!!
Главное не цена покупки, а конечный продукт, те ММО и его параметры, определяющие прибыль предприятия:
1). %% выхода ммо
2). Качество ммо
3). Себестоимость производства 1 кг ммо

С того сырья, что вы на "конструкторе" получили 75%, можно получать 81-82%, при лучшей структуре ммо (влагосвязывание = добавочная прибыль) и лучших показателях костных включений. 
Иначе говоря, 7% недополученного ммо в единицу времени... Превращается в Потерю 14 784 кг ММО в месяц. Не слишком ли дорогая покупка, терять 15 тонн ммо в месяц?!

Снова повторюсь - ждем результатов по качеству чз месяц полтора (количество и размер костных включений) и особенно после износа сеп комплекта. 
вот тут есть Щелевые пресса и гильзованные
"гильзованные" ===  браво - браво!!!! Новое слово в машиностроении!
А что-то внятное по теме написать сможете?
Максим Свириденко

, 15 июн 2012, 12:21

перфорированная гильза
Я думаю что на гильзованных прессах, такова понятия как костные включения, их просто нет!
Алексей Поляков

, 15 июн 2012, 15:56

Сорри , был в отпуске, молчал :)
Для Максима - мог бы сделать и 87 % выход, но какое ММО получится, вопрос :)
На след. неделе получу анализы: жир, белок, влага, костные вкючения, тогда и пообщаемся :)
Так же сделал 5 вариантов замены, то же сдано на анализы, посмотрим.
Для Алексея - сейчас пишем куриное ТУ, можем вкючить охлажёнку на 8 сут., естественно не без "колдовства" :)
Для так сказать "Партнёров......." , гильзованные старые автомобили ГАЗ :)
Андрей Чугунов

, 15 июн 2012, 22:33

Нагрев 0,5-1С, костные ок. 0,1% == при выходе ММО  82% и великолепной структуре (на глаз и ощупь обнаруживается более 80% мышечной неповрежденной ткани).
волшебное ММО

Касательно ваших результатов, они удивили высоким содержанием влаги, Андрей. И это на косных остатках после ручной обвалки (!!!):
** Влага = 70% // 69,8%
** Костные включения = 0,16/0,15 %% ++ (отчего то не проверили РАЗМЕРЫ включений и количество КАЛЬЦИЯ) = именно это всех покупателей/ потребителей "беспокоит"

** Жир = 15,2 // 13,1 %** Белок 14,5 // 15,5 %

так что, судя по таким результатам, Андрей, 87% вашему "Кулибину" не светит, ибо:- показатели влаги уже "на пределе"  ГОСТ Р 53163-2008 - "а так хочется добавить еще +15% влаги"
ждем результатов по:= размеру костных включений= массовой доли Ca+ (кальция)
И как обычно:= все те же результаты через месяц работы ))))
Максим Свириденко

, 16 июн 2012, 13:17

Максим, Вы откуда цитируете результаты анализов ?
Андрей Чугунов

, 18 июн 2012, 13:04

А что, Андрей, у вас разве другой протокол испытаний?!
Максим Свириденко

, 19 июн 2012, 00:24

Я вот не могу понять, откуда у Вас на руках, протокол №8\О 268-51 ?

Кстати данные то совсем не плохие :)
Высокий белок, низкий жир, костный в норме (про размер частиц говорить не готов :)), учитывая то, что в одном из образцов замена 10 % :)
Андрей Чугунов

, 19 июн 2012, 09:16

Андрей, Могу еще раз повторить - ты великолепный технолог, твой конек "полуфабрикаты из птицы". 
Уходи из Омеги)))))
Максим Свириденко

, 19 июн 2012, 11:44

А кормить мою семью хто будет :) ?
Андрей Чугунов

, 19 июн 2012, 11:59

тот же самый парень. его зовут А. Ч.
Максим Свириденко

, 19 июн 2012, 12:17

Что же, 
начнем самостоятельно разбираться без поддержки официального (или неофициального ?!) дилера Лимы - Александра Лебедева :

1) утверждение А. Лебедева: "..у лимы подающий вал не конусный, поэтому сырье не измельчает.."  === 

Фактически оказалось обратное -- вал и сырье в бункере (раз два) 

2)  утверждение А. Лебедева: "..у поса подающий вал конусообразный ..." 

фактически наоборот -- подающий вал 

3) утверждение А. Лебедева "...это не насос, это измельчитель сырья !!.."

если это не насос, то что это?
 машина в разрезе 

Александр Лебедев, ждем ваших комментариев, а то вы всех запутали... или это такой "элемент" работы?!
Сколько не обещали - ничего не прислали...
Максим Свириденко

, 29 июн 2012, 15:29

Добрый день, Максим.
Прошу прощения, что не отвечал вам до этого. Хотя опять же прошу, чтобы все  вопросы, которые вас заинтересуют, писали в личку. Так будет быстрее и правильнее.
По поводу конусности шнека Лимы: Если честно, то не увидел на вашем рисунке, чтобы он был конусным. Диаметр почти по всей длине шнека одинаковый.

По поводу такого же шнека у Посса: Вот фото.(Раз, Два)Вал конусный, по крайней мере конусность я понимаю так.

По поводу насоса... Признаю свою ошибку, и скажу что "фаршенасос" в частности используется как насос. Но основная его функция в измельчении.
Если посмотрите на Ваше фото, то отверстие 1 (через которое поступает сырьё) на приёмной пластине в несколько раз больше отверстия 2 на выпускающей пластине (через которое фарш выходит). (фото). Измельчение происходит лопатками ротора.
Конечно, подающий шнек немного ломает каркасы, тушки, чтобы они прошли через первое отверстие в приёмной пластине. Но основное измельчение происходит в "насосе".
По поводу ваших фото, то давно не видел настолько убитый сепаратор, так как обычно такой каши нет. Хотя тут возможно дело в сырье, потому что фарш выглядит "накаченным" водой. Можете меня поправить если я не прав.
И всё же прошу писать мне в личку...

Александр Лебедев

, 29 июн 2012, 16:59

Александр Лебедев, 
не стоит передергивать ))))
речь шла про ПОДАЮЩИЙ вал - или вы путаете вал в бункере с сепарирующей частью?!
подающий "неконусный" вал лимы

Прекрасно, что вы нашлись, тк еще остались вопросы:
"Александр, *** принцип работы вашего сепаратора?  

*** откуда берется давление (как оно образуется в сепарирующем узле?), чтобы мясо проходило через фильтр?"
Максим Свириденко

, 29 июн 2012, 18:01

Да не, пишите тут, интересно всё таки :) У Посса, по крайней мере с маркировкой 500, конусное тело шнека, а диаметр витков одинаковый.
З.Ы. на фото шнек разборный, а у нас был целый :)
Андрей Чугунов

, 29 июн 2012, 17:07

Андрей,
вы не знаете, что случилось у "Александра Лебедева"?! Не хочет правду писать про свое железо.
хотя объявления о продаже б/у и новых сепараторов с "неконусными" подающими валами и "не-насосами - надломщиками" строчит, будь здоров )))) 
Так и кто победил в итоге? 
Алексей Бургучёв

, 26 авг 2012, 06:41

Посс или Лима ?? Я думаю ПО-600 пока заметно выигрывает и тех и других ))))
Алексей Бургучёв

, 26 авг 2012, 11:28

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Горячее предложение