консультация по получению ветеринарных разрешений

Коллеги добрый день!
производим колбасу, озаботились отправкой в регионы, в другие субъекты федерации, пошли за разрешениями в Управление ветеринарии. Что выяснилось:
1. Разрешение дали не на срок(раньше было, говорят, на пол-года давали) а на тоннаж определенный.
2. Пришлось указывать не субъекты федерации а КОНКРЕТНО каждого клиента с указанием адреса доставки.

вопрос: это во всех регионах так? или только наша ветеринария "старается"? такой "дурдом" раньше был или это очередное новшество?

PS: на всякий случай - это про выписку "веток", там понятно что нужно указывать. Речь именно о разрешении, к которому пришлось прикладывать списки клиентов на нескольких листах.

Комментарии (3):

#1
В Питере вам хорошо, дают согласования на год. В Ростовской области не более чем на 30 дней и срок его получения от 3-5-ти  до 30 рабочих дней.
#2
У нас в Питере так и есть. Производитель с адресом производства (должен быть на сайте Россельхознадзора) И грузополучатель с указанием склада (тоже должен быть на сайте Россельхознадзора). Разрешение дается на год с указанием вида продукции (в Питере нужно только для свиноводческой продукции) и на что нужно заморозка или охлажденка. Дают не всем получателям и не на всех производителей. Оценивают регион на чуму и т.д. Но мы работаем не с колбасой . а с заморозкой.
Андрей Ревенков

, 26 авг 2016, 17:29

#3
Не первый год согласование дают на конкретного покупателя с указанием максимального объема(главное указать объем не меньше, чем реально отправляете) товара сроком на месяц или более по усмотрению ветслужбы.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее