Самая качественная свинина в России

  Добрый день, уважаемые коллеги! Уже сколько лет мы работаем в рамках нацпроекта по развитию сельского хозяйства, уже вот производство свинины растет хорошими темпами ( рост даже в кризисное время), уже очень скоро мы полностью будем обеспечивать себя мясом свинины, даже импорт не нужен будет, уже все крупные агрохолдинги построили или строят свинокомплексы по последнему слову техники и генетики.... Можно продолжать бесконечно и радоваться достижениям свиноводов России А что в сухом остатке? Что это за мясо? Какое качество? Какие выхода? Подскажите, пожалуйста, положа руку на сердце, чья свинина всех вкуснее, всех милее и мяснее? Кто выращивает качественных свинок? .

Комментарии (39):

#1
Что-то  разговоров много, но сути проблемы так и не выявили, почему зарубежное мясо лучше российского - да просто мясо готовить не умеют. В животноводстве вся проблема в кормах.  Чем кормишь, такое и мясо. У нас в России  проблема в животноводстве НЕ ПРЕОДОЛИМА , пока не будет выстроена вертикаль эффективного финансирования проектов.  Соискатель эффективного, по его мнению,  животноводческого проекта никогда и ни от кого в России не получит денег, если у него нет залога,  т.е. в России для сельского хозяйства нет проектного финансирования  и что бы там не возражали - его НЕТ!    Вот поэтому мы только  гордимся тем, что телевидение изобрел русский, но он  подданный Америки,  вертолеты сделал русский, но тоже американец, нобелевские лауреаты тоже русские, но опять же не Российские. Нашли чем гордится,  всё равно от ими изобретенного остаётся за бугром, а МЫ только СЛАВИМ СЕБЯ - нищие, но зато гордые за бывших соотечественников. Идиотизм. Вот скажите мне, чем существенно  отличаются голландский проект от российского в технологии содержания свиней? ДА НИ ЧЕМ!, в российских технологиях корма развозят тачками, а у них подаются по трубам.   А что мясо дороже в ЖМ, чем забугорное, то это отсутствие, как у них, дотаций и отсутствие, как у них, климата.  Недавно встретился с банкиром на счет проектного финансирования проекта откорма свиней и говорю, что рентабельность откорма будет за 100% , т.к. у нас есть наработки, патенты, эксперименты и  мало энергоемкая технология содержания, не зависимо от широты пребывания свинарника. В общем расстались, я отказался в БП расписывать технологии приготовления кормов и технологию мало энергоемкого содержания свиней - от отказался финансировать, как я понял он и не собирался финансировать. Так что российское мясо будет всегда "не вкусное" и при .том дорогое - см. в сети "Почему Россия не Америка" и "Проблема 2033 или Джонушка да Иванушка дурачки" Поэтому для России актуально- Если вы не знаете, куда идете, то,
скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Питер    " Например
#2
Надо же как все интересно обернулось) Но вот по улучшению качества российского мяса и генетики тут спорить то не о чем. Качество улучшается хотя бы потому что появляются стандарты. И задают стандарты естественно в первую очередь агрохолдинги. Раньше как было - сырьевая база формировалась из давальческого сырья или сырья от тысяч небольших КФХ. Все у всех разное. Поэтому переработчики раньше очень не любили поставки с мясокомбинатов РФ. Оборудование портилось)
#3
Дмитрий!Начну с того,что название фирмы дело сугубо индивидуальное!То что я торгую в своём объявлении это не значит что я занимаюсь продажей вплотную замороженной свининой!Кто сказал что свинина Россия???Она убита в России,а привезена живком из Германии!Просто по техническим причинам пришлось заморозить часть партии.На подвесах висит потому что нам так удобно.Я не хожу по таким магазинам где данные бренды кросовок и всего остального торгуют в отличии от вас наверно)))))
#4
да эти передачи по нтв и орт показывают постоянно, и причем про все! рыба, мясо, колбаса, консервы- по-моему если их смотреть, то перестанешь есть вообще!! Но все же мясо я предпочитаю "отечественное", правда полуфабрикаты мясные иногда беру и зарубежные, т.к они честно говоря, вкуснее!
#5
"Cветящиеся" в темноте польские окорочка у любого отбили бы желание есть импортное мясо!)) Можно только порадоваться за отечественных производителей, жаль что далеко не все стремятся обогнать зарубежных, хотя бы по некоторым показателям. А по поводу передач на нтв про колбасу, в них все же есть доля правды...
Сергей Стрелин

, 2 сен 2010, 11:22

#6
ну всяко лучше чем "светящиеся" в темноте, согласитесь?
#7
Моя работа зачастую связана с работой на ското бойне и я своими глазами вижу что есть свинина Германия,а что есть Липецк,Рязань,Воронеж,Белгород. Какая там гинетика этож кости обтянутые кожей))))
#8
Максим, я сначало отнесся к Вашим выпадам серьезно, но потом решил глянуть на Ваш профиль и объявления. Во-первых Вы сами торгуете российской свининой, но тут же вскрывается несколько подозрительных несоответствий: Ваша свинина замороженная, но судя по фото висит на подвесных путях, зачем не подскажете????? Далее - Ваша свинина стоит 90 руб/кг, естественно Вы так негативно выражаетесь об отечественной свинине, что ж там может быть за 90 то рублей???? Конечно, как Вы и сказали, кости обтянутые кожей, но потом Вы почему-то утверждаете, что ваша полутуша весит 40-50кг, этож где так свиней перекармливают - до 100кг убойного веса???? и в таком случае что же у Вашей свинины такие кости тяжелые????????? Короче бред какой-то! Ах, да! Еще очень понравилось название Вашей компании))))))))))))))))) Вы случаяно не носите кроссовки фирмы адибас, футболки фирмы найс или римок???? еще бывают телефоны нокла))))))))))))))
#9
Да, еще загляните в раздел Цены на скот в живом весе, там есть и указание шпика и контрольный выход, и генетика используется хорошая, многие племзаводы за последние 3 года полностью обновили поголовье!!! я считаю, что Российское мясо раньше было действительно хуже по показателям, а сейчас много где и превосходим западных игроков!!! После того, как я увидела "светящиеся" в темноте польские окорочка- я перестала есть импортное мясо вообще!!!!
#10
Поддержу! Только хочется в колбасе видеть побольше мяса, и поменьше или вообще без клетчатки и сои.
Андрей Громов

, 1 сен 2010, 14:58

#11
ууууууууууу, друзья, вы где этого понахватались????? что касается Максима и Евгения, выхода у отечественной свинины сейчас не меньше европейских и бразильских, подтверждено потрибителями. Если вы конечно не покупаете свининину на частных подворьях. Не знаю Евгений что вы имели ввиду под "гражданством", на современных свинокомплексах в России сейчас очень сильно следят за генетикой, и используются разработки как раз Датские, Германские, Французские и т.д и т.п., чаще всего трехпородные гибриды у которых выхода, привесы, срок созревания, расход кормов и т.д. соответствуют забугорным, а где то и превосходят. Советую почитать на этом сайте раздел "Мясная энциклопедия". Ну а что касается колбасы, то уверяю вас, что на МК трепетно относящихся к своей репутации, ГОСТовскую колбасу делают из мяса. Нужно просто знать таких производителей и поменьше смотреть НТВ))))))) Производители и свиноводы поддержите!
#12
Да Дима, поддерживаю, но работать есть над чем! и всегда будет)))
#13
Да, у них там задача: вывести на чистую воду! А кого? Да не важно! У любой компании хоть один грешок - да найдется, тут главное правильно обыграть его) Показать плачущую пенсионерку, которую развели мошенники на последние сбережения (работает 100%). А о том что есть множество отличных переработчиков, воюющих в конкурентной борьбе с помощью качества, естественно, никто и не вспомнит.
Сергей Павлюченко

, 18 июн 2011, 01:05

#14
А вобще, если честно, колбаса конечно продукт стратегический, но спорный... Репутация у нее как у Росгосстраха)) Спорная)
Сергей Павлюченко

, 18 июн 2011, 01:08

#15
Колбасу сейчас вообще есть невозможно, там есть всё, кроме мяса. Крупные производители не обременяют себя этим.... Скоро колбасные изделия покупать вообще перестанут.
Андрей Громов

, 1 сен 2010, 13:53

#16
Почему не используют в колбасе мясо отечественных хрюшек и буренок? Все очень просто. Производители и рады работать с местным мясом, да только оно в два раза дороже импортного и не всегда соответствует технологическим показателям. К примеру, та же свинина оказывается слишком жирной. По данным Института мясной промышленности имени Горбатова, в российской свиной туше доля мяса составляет 35-38%, а в привезенной из Дании – 62-64%. Поэтому мясокомбинаты с радостью закупают свинину с «иностранным гражданством», которая более удобна для переработки, а от местной воротят нос. Кстати, эксперты-аграрии указывают: изготовление колбасы только из местного мяса увеличило бы ее стоимость аж в четыре раза.
Евгений Кукшинов

, 1 сен 2010, 12:50

#17
Интересно чем же лучше Мироторговская свинина???Импортная свинина даёт гораздо больший выход мяса!!!Да и внешний вид несравним с отечественной свининой...Убойный выход у импортной свинины выше на 5-7% а это согласитесь не мало.
#18
Никита меня лично устраивает ситуация с мясом. Иностранное мясо на самом деле такое же. Разница в другом, в психологическом комфорте что мясо проверенно на всех стадиях производства. И более не в чем. В РФ все еще на авось, посмотрим на качество. Но вопрос ДОВЕРИЯ а не КАЧЕСТВА это вопрос времени и работы предприятий в РФ
Борис C

, 19 авг 2010, 12:03

#19
Время все расставит на свои места. Всем спасибо за дискуссию. Ничего личного.
Никита Морозов

, 19 авг 2010, 11:16

#20
)))))) Спасибо, Сергей. Насчет "5-10..." - нужно время, все будет. Никита, ничего личного, спасибо за дискуссию.
Дмитрий Мещеряков

, 19 авг 2010, 08:24

#21
На самом деле, Никита, качество Мираторга конечно уже ничем не хуже. А учитывая ориентацию на охлажденку - налицо преимущества. Вопрос только в цене. Но и тут у крупных интегрированных агрохолдингов уже нет конкуренции со стороны импорта. Другой вопрос - сколько их этих крупных агрохолдингов? 5 - 10...А страна при этом большая. Поэтому пока что нужен импорт.
Сергей Павлюченко

, 19 авг 2010, 00:34

#22
Да какой из меня диверсант!?)) Просто я уверен в том что импортное мясо и по качеству и по цене лучше отечественного. Это лично мое мнение, а прислушиваться к нему или нет - это ваше дело! to Борис: Это все понятно! Но лично вас Борис это устраивает? Отечественное мясо вполне может конкурировать и конкурирует с импортным по всем параметрам не уступая, но есть мясокомбинаты выпускающие, скажем не очень качественную продукцию, которые портят всю картину!
Никита Морозов

, 18 авг 2010, 11:07

#23
Никита похоже диверсант, задача минимум - посеять негатив к отечественному мясу, задача максимум - ликвидировать агропромышленный комплекс страны ))))) здесь та же история
Дмитрий Мещеряков

, 18 авг 2010, 07:04

#24
Никита, право травить собственный народ - есть единоличная прерогатива любого государства. В Бельгии экспортное пиво по качеству лучше производимого на месте.
Борис C

, 17 авг 2010, 15:19

#25
to Юрий: Как это ни парадоксально, но в среднем импортное мясо сегодня безопаснее, чем российское! Сейчас у ветслужбы гораздо больше рычагов для влияния на поставщиков заграничного мяса, нежели возможностей воздействовать на отечественных производителей свинины и говядины. Так, поставки зарубежного мяса, в котором зашкаливает содержание антибиотиков и прочих небезопасных компонентов, мы можем запретить. А если выясняем, что такую продукцию выпускает какой-нибудь отечественный мясокомбинат, то можем только написать обеспокоенное письмо губернатору. Тот их, скорее всего, лишь поругает. Ведь губернатору больше интересны налоги, которые платит в региональный бюджет мясокомбинат, чем забота ветслужб о безопасности питания. К тому же ветеринарные службы на местах подчиняются административной власти региона, для которой, как правило, экономика важнее пищевой безопасности. Вот один, но не мало важный пункт!
Никита Морозов

, 17 авг 2010, 15:03

#26
Далер согласен. Деньги надо отбить. То, о чем вы говорите, это стандарты в мясной индустрии. Стандарты отрубов. Сырье как таковое более менее стандартизированное. Конечно можно ждать ветра в поле и когда кто то придумает новые госты стандарты описания отрубов, но к сожалению их никто не придумает. Вам надо самим создавать стандарты. Но стандарты не для индустрии а стандарты для конечного клиента. Объективные показатели качества мяса - забудьте, это важно бухгалтерам, технологам, директорам. Это производственное ориентирование. А ориентироваться надо на тех кто свинину покупает. На конечного клиента. Дам Вам простой пример - сделайте исследование что готовят на кухнях РФ из свинины. Это раз. Два - переговорите с хозяйками кто это готовит, упаковка ключ. Если вы поставляете ресторанку - опять, посмотрите меню, посмотрите как они хранят на кухне как закупают, адаптируйтесь и поставляйте. Если вы поставляете на индустрию, то же самое, показатели что надо, и адаптируйтесь. В остальном когда порода корма содержание ветеринария на ноги поставленна начинаеются продажи. Отслеживайте сезонность, ценность отрубов, (иногда кусочек ноги 4Д окупает всю ногу). Но это как я видел работа каждый день. если в двух словах стройте продажи. Если интеерсно более пишите в личку.
Борис C

, 17 авг 2010, 12:45

#27
Сейчас починим.
Сергей Павлюченко

, 16 авг 2010, 16:45

#28
а вот фиг! я тоже пытался. жму "создать новую тему", а там: "форум мясного рынка, обсуждение мясников" и ....... всё, белое поле
Михаил Антонов

, 16 авг 2010, 14:52

#29
Здравствуйте Анна! Все очень просто: 1. Создать новую тему 2. Заголовок 3. Выбираете рубрику 4. Сообщение
Владимир Свиридов

, 16 авг 2010, 12:38

#30
здравствуйте)) хочу создать тему на форуме не получается... кто подскажет... извините если помешала))
Анна Иванова

, 16 авг 2010, 12:08

#31
Здравствуйте, Анна. Возможно, у вас установлены дополнения к браузеру, например такое которые скрывают форму добавления темы. Попробуйте их отключить для
#32
Еще раз повторюсь. Импортное мясо лучше российского, а главное дешевле!
Никита Морозов

, 12 авг 2010, 10:31

#33
Чем же оно может быть лучше? Можете перечислить, хотя - бы пунктов 5-10
Андрей Громов

, 16 авг 2010, 11:25

#34
Да нет, Дмитрий, просто хочу узнать мнение коллег. Ведь с тем же успехом и Вы можете сказать здесь, что лучше продукции Мираторга и тех производителей свинины, с кем Вы работаете, нет ничего.
Далер Хамидов

, 12 авг 2010, 08:33

#35
Тоже вариант)))
Далер Хамидов

, 12 авг 2010, 08:06

#36
Далер, Вы меня, конечно, извините, против Вас лично ничего не имею. Но складывается такое впечатление, что далее либо должна последовать скрытая реклама Мясного царства и Черкизово, либо Вы не разбираетесь в рынке, на котором работаете и хотите выявить своих конкурентов.
Дмитрий Мещеряков

, 12 авг 2010, 07:29

#37
Спасибо за комментарий, Борис. Но согласитесь, что есть объективные показатели качества мяса: выход мяса на кости, от кости, толщина шпика и т.д. Ведь тем, кто вложился в свиноводство, непросто просто так выйти из проекта, как минимум нужно отбить свои деньги, они будут и дальше выращивать и продавть свиней, другой вопрос, что анонсируя продажу беконной свиньи, они продают далеко уже не беконку, вот эта проблема серьезная.
Далер Хамидов

, 11 авг 2010, 14:22

#38
Основным показателем качества для конечного покупателя является внешний вид мяса, а не сорт, бренд или срок годности. К сожалению, данный показатель субъективен и сложно измерим. Хотя основные факторы, влияющие на внешний вид известны мясникам многие годы. PS А вообще я за Мираторг, по всем параметрам эффективности и качества их производство не уступает мировым лидерам))) Мираторг-Черкизово 2:1
Дмитрий Гурбич

, 17 авг 2010, 11:37

#39
вообще наверное каждый сверчек хвалит свой шесток. объективного ответа нет. зато те кто постоянно продает и растет. наверное тот и лучший. плохое 2 раза не покупают.
Борис C

, 11 авг 2010, 13:59

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее