Поделитесь опытом! Кто работал по факторингу, сложности, подводные камни!

Мы поставщики мяса и получаем много заявок на поставку с отсрочкой платежа. Поскольку новых клиентов не знаем, в качестве инструмента минимизирующего риск не оплаты выбрали факторинг. Ранее не пользовались! Поделитесь опытом.

Комментарии (16):

#1
Пользователь зарегистрирован 25 апреля 2019 )))
Валерий Ульяненко

, 25 апр 2019, 13:06

#2
Не знаю, как по мне то все зависит от выбора компании, с которой будете сотрудничать. Мы работаем с Олрайз и никаких пододобных проблем не было, не знаю, может повезло, но я доволен, что стал клиентом данной финансовой структуры.
Владимир Кудашов

, 17 апр 2019, 11:30

#3
Именно оттуда!)))))
Андрей Юрьевич

, 1 мар 2014, 20:14

#4
Объяснили все четко- финансируем на 90%, верификацию подтвердили,реестр подписали!!! а ваша то компания РОСТ -это вышла из ЛАЙФа!!!!???
olga ольгина

, 28 фев 2014, 16:41

#5
Скорее всего, просто ненадлежащим образом Вам все объяснили. Если у Вас осталось желание работать с факторингом, готов ответить на все Ваши вопросы, я представляю компанию РОСТ  Фактор. Зовут меня - Александр. Пишите
Александр Лабодин

, 18 фев 2014, 10:21

#6
Добрый день, Я представляю компанию Факторрус, мы предлагаем эффективные ставки на достаточно комфортном уровне. Приглашаю к сотрудничеству. Пишите на почту для получения более подробной информации.
Alexandr Korzh

, 4 фев 2014, 11:37

#7
У Лайфа такие фортели постоянно вылетают!
Андрей Юрьевич

, 3 фев 2014, 15:20

#8
А бывает и как у нас: факторинговая компания ЛАЙФ подтвердила факторинг , мы отгрузили  ооо "Мясная капелла" ( эту фирму они проверили, сами нам ее порекомендовали, все документы подписали, гарантии с нее взяли  ).... но после отгрузки оплатили  нам 3% от суммы сделки , и все..... сказали, что ооо "Мясная капелла" неблагонадежная , очень высок процент риска!!!!!!!!!! и нас кинули и ЛАЙФ , и Мясная капелла. 
olga ольгина

, 3 фев 2014, 15:07

#9
Попробуйте в НФК обратится это самые крупные насколько я знаю. В яндексе наберите и попадете сразу на их сайт.
Виталий Соловьев

, 30 янв 2014, 16:33

#10
Это коммерческая информация!
Андрей Юрьевич

, 30 янв 2014, 15:27

#11
какие факторинговые компании более лояльны и порядочны на рынке услуг ? 
Сергей Викторович

, 30 янв 2014, 15:13

#12
Точно!
Андрей Юрьевич

, 30 янв 2014, 14:54

#13
Рассматривайте только без регресса. Остальные варианты при отказе клиента от оплаты факт. лягут на Вас.
Виталий Соловьев

, 30 янв 2014, 14:45

#14
На ваших клиентах, ответственности "0" если не заплатят, то деньги снимут с вас. Так что, подумайте, стоит работать или нет.
Михаил Смирнов

, 30 янв 2014, 14:22

#15
Херня все это. По факторингу сейчас работает большинство торгующих организаций и мясокомбинатов России. Прежде чем получить факторинг, Вас и компанию с кем Вы собираетесь работать проверят 100000000 раз СБ, юристы и аналитики организации, предоставляющей Вам факторинг. Проверят Вашу отчетность,платежеспособность,поставят Вам группу риска и т.д. Попадалово может быть лишь в случае заранее подготовленного кидка или банкротства Вашего партнёра. Увы, от этого никто не застрахован. Даже ВЕЛИКИЕ мира сего. А подводных камней в договоре факторинга уйма. Это и скрытые проценты, обслуживание и т.п. Поэтому надо выбирать надёжных,честных и порядочных факторщиков. Подробнее могу растолковать по телефону!))))
Андрей Юрьевич

, 30 янв 2014, 10:59

#16
У нас печальный опыт. Потому что получив от вас мясо факторинг вам заплатит 90 % от суммы отгруженного а если конечный грузополучатель не переведет деньги в факторинговую компанию. то вы пострадете.
Андрей Ревенков

, 30 янв 2014, 09:53

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее