Товар Не Подошёл По Качеству

Добрый день, пользователи сайта meatinfo.Подскажите пожалуйста кто то сталкивался с ситуацией когда поставщик отправил некачественную продукцию замороженное мясо говядины ( это выяснилось в процессе разморозки мяса говядины) и не предоставил вет справку. Продукцию уже оплатили. Сейчас принимать её поставщик отказывается и соответственно возврат денег делать не хочет. Что можно предпринять в данной ситуации ?

Комментарии (11):

#1

не )))

без ветки мы принимаем только деньги )))

#2

Или в Питер на ТК "Эрмитаж"))))

Андрей Юрьевич

, 8 апр 2021, 15:02

#3

А не проще отвезти мясо в Сирию или на Донбасс? Там без ветки примут.

Андрей Юрьевич

, 8 апр 2021, 15:00

#4

вплоть до утилизации, за утилизацию около 30 р\кг (по СПБ) + штраф сотни 3...

#5

точно) забыл я про утиль за счет поставщика)

#6

Ну без ветки поставщика можно нагнуть не хило. Но и вам "на орехи" достанется, как вы допустили принять мясо неизвестного происхождения? Да да, без ветки - это называется так. Ну а поставщику  вообще горе. Т.к. это мясо, ветеринария или РСХН арестуют, поставщику штраф(в лучшем случае), ну и перед вами не исполненные обязательства - иск. 

#7

Красавчик Алексей!!!!!

Д А

, 20 апр 2021, 09:06

#8

На сколько я знаю, поставщик попадает на крупную сумму штрафа за продажу сырья без ВСД (от 300 тыс. руб).

Я сталкивался с ситуациями, когда на эту сумму попадал поставщик, не указавший часть сырья в ВСД, либо неверную информацию. Во время досмотра это интерпретировалось сотрудниками РСХН, как перемещение груза по территории РФ без ВСД.

Ваша проблема в том, что уже оприходовали продукцию и запустили в работу на производсте, верно? 

S DS

, 8 апр 2021, 03:53

#9

Спасибо за ответ, продукцию в производство не запускали, поставили мясо на оттайку.

#10

Добрый день!

Во-первых, надо посмотреть текст договора и спецификации (если она составлялась) на этот счет.
Говорится ли что-либо вообще в них по этому поводу.

Во-вторых, если вам нужно было ВСД, как вы вообще согласились на отгрузку без ветки?

В-третьих, если все способы разумного и мирного урегулирования будут вашей стороной исчерпаны, 
а консенсус с поставщиком так и не будет найден, останется только привлекать к процессу независимую
экспертизу (о чем, кстати,будет неплохо заранее иззвестить поставщика), и по ее итогам (если они окажутся 
именно такими, о чем речь выше), обращаться с исковым заявлением в соответствующие инстанции. Включая
требование о возмещении расходов на проведение экспертизы и уплаты госпошлины.

#11

Спасибо за ответ, на отгрузку без ветки мы не соглашались, поставщик нам сам привёз и должен был сделать.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее