Индейка

Всем доброго время суток! Буду признателен тому, кто сможет помочь мне... Озадачили меня следующей задачкой. В наличии есть помещения под выращивание птицы, бройлером занимаемся, как говорится, хватает нам. Теперь решили попробовать выращивать индейку. Так вот вопрос - где можно купить яйцо индюшки для выращивания и какую породу выгодно выращивать, ну и хочется услышать "совет бывалого" и рекомендации в этом вопросе. Заранее спасибо за дельные советы.

Комментарии (2):

#1

огромное спасибо.

Отписался Вам в личку.

#2
Выгоднее всего выращивать индейку тяжелых кроссов, Хайбрид Конвертер или БИГ 6, это современная высокопродуктивная птица, вместе с тем очень требовательная к условиям. 
Менее прихотливая, но и с несколько меньшей отдачей, индейка среднего кросса - Хайбрид Грейдмейкер, её выгодно выращивать для получения тушки.
У каждого кросса свои особенности, плюсы и минусы. Где купить яйцо зависит от того, какое количество птицы планируется выращивать и в каком регионе. Логистика в этом вопросе играет часто решающую роль. Поставщиков инкубационных яиц не так много, могу подробно ответить в личку, если интересно, чтобы не делать рекламу или антирекламу. Иногда выгоднее приобрести суточных индюшат.
Помещения под бройлеров легко можно переоборудовать под выращивание индейки, если это напольники. Что касается рекомендаций по выращиванию и т.п., обращайтесь, поможем.
Марат Эгмарт

, 1 сен 2015, 15:28

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ