Вопрос на засыпку!!!

Мясокомбинат-наш клиент зачем то недавно получил 4 компартмент....сейчас сам понял,что переработчику легче всего живётся с 3 компартментом.Сейчас его ветслужба и областная и рсхн поют песни о том,что он не имеет права брать наш товар(всеми чиновниками не любимое импортное мясо-свинина),который мы ему стабильно грузили с нашего склада имеющего 3 компартмент,при этом насколько  я понимаю импортный товар либо по умолчанию имеет свой особенный компартмент,раз разрешен для ввоза (это щас больная тема у наших чинуш) или вообще должен без проблем быть отписан с любого на любой компартмент через систему Меркурий(которая как раз и была сделана для того,чтобы минимизировать творческую работу ветврачей)...
и соотно если бы с 3 на 4 нельзя было бы отписать ветку на импорт,то Меркурий бы не давал,но он что удивительно(для меня нет) разрешает писать ветку.
Помогите и напишите кто и как решал данный кейс,может ссылка есть на какую то бумажку с печатью(их у нас любят в стране) где написано всё четко!
Спасибо за информацию и ответы.

Комментарии (28):

#1
было день-два, сейчас неделя и половина теряется.
скоро станет "долго" и мы будем готовы "за деньги" )))
#2
и разрешение на ввоз всего на три месяца... и многие запросы теряются...
задрали...
#3

но при любом ухудшении эпизоотической обстановки  на предприятии-поставщике эти разрешения автоматически теряют силу...бред какой-то!!!

зато у вас разрешения на ввоз бесплатно и быстро)))) а у нас долго и за деньги(((

НТК Наталья

, 3 дек 2018, 14:39

#4

Ох как я вам сочувствую. У нас месяца три назад ветеринар спросил, почему мы не делаем разрешения на ввоз. Ответили: потому что не нужно. И от нас отстали))))

Но у нас инициатива на местах, а у вас все с головы началось((( тут сложнее.

НТК Наталья

, 3 дек 2018, 14:08

#5
Наталья, по Лен. области надо согласовывать свинку и птичку.
до говядины у гоблинов ещё руки не дотянулись.
#6
у этого ведомства остались только функции надзора и контроля. то есть тупо проверять что хранится. ветки мерк отнял у них, надо с этим согласится.
а это не требует ежедневного присутствия.
пока многие платят за обслуживание - они ещё и сидят в выделенных кабинетах...

#7
то есть не от областников, а от главного с комитета, уведомительные письма по очагам.
#8
Наталья, у нас в районной вет - распоряжение местного божка, в связи с вспышками птичьего гриппа, с приложением писем по очагам от областников.
#9
то есть у вас нужно согласовывать ввоз из очага/неблагополучной местности, или вообще любой ввоз?
НТК Наталья

, 3 дек 2018, 13:36

#10
Всё верно написано,БОЖОК-местный главный чинушка...
Аркадий Носков

, 3 дек 2018, 13:18

#11
У нас в Н.Новгороде на все требуют протоколы лабораторных испытаний для оформления писем на ввоз продукции (куриная, говяжья, свиная)
Дмитрий Фролов

, 3 дек 2018, 11:52

#12

Какие разрешения, какие письма? Какой бред!!! Возвращаемся в прошлый век.

Есть регионализация, есть правила перевозки (и это утвержденные и понятные документы), есть правила выписки ветсвидетельств, лабораторные исследования указываются в ветке...

А на что ссылаются местные ветврачи, когда требуют согласовывать ввоз? На чей приказ, распоряжение, дата, номер?

НТК Наталья

, 3 дек 2018, 12:00

#13
у нас и на птицу стали требовать разрешение на ввоз )
Владимир Васильев

, 29 ноя 2018, 14:17

#14

Смейтесь пока это анекдот)))

Говядины тоже компартментализация коснется. Это вопрос времени.

НТК Наталья

, 29 ноя 2018, 12:27

#15
Ничего страшного!)))
Алексей СитиГранд

, 29 ноя 2018, 12:31

#16

Конечно, порядок должен быть во всем)))

НТК Наталья

, 29 ноя 2018, 12:39

#17
Полагаю,что все весьма просто.Мы же о свинине говорим?На говядину компартмент не требуется .
Так вот, за бугром компартмент так такового нет,там есть нормы и стандарты.А если вернуться к нашим реалям, то вы закупили свинину как III комп. ,следовательно, можете продавать I-III комп., естественно IV вы уже продать СВИНИНУ не можете, на всю остальную продукцию моратория вроде нет. Выход: получайте IV комп. завозите продукцию , и продавайте "своему" комбинату на здоровье. Здесь больше вопрос стоит о наших внутренних правилах действующих внутри нашей страны. 
Людмила Ч

, 29 ноя 2018, 12:07

#18
Будете смеяться, в регионах некоторые умные Ветслужбы просят и на говядину присылать письмо что у нас 4.
Алексей СитиГранд

, 29 ноя 2018, 12:12

#19
Дурния.Знаю, что в некоторых регионах требуется микробиология и разрешение на ввоз и вывоз именно говядины.
Людмила Ч

, 29 ноя 2018, 12:14

#20

Пишите письменные запросы в областную ветслужбу, в Россельхознадзор, и ждите ответа, будет вам конкретика.

А с врачами надо дружить, а не тыкать их носом, дорогой коллега)))

НТК Наталья

, 28 ноя 2018, 15:34

#21
Спасибо Наталья,я  с ними как раз и дружу,но дружба дружбой а без бумажки ты букашка и будет тебе очень тяжело с ними...
Писали много раз,конкретики от них нет,говорят обращайтесь в центр аппарат,а там вообще труба...
Аркадий Носков

, 28 ноя 2018, 15:36

#22
Конкретика нужна!!!
Дорогие коллеги.
Аркадий Носков

, 28 ноя 2018, 15:19

#23
Аркадий, как только импортный товар выходит с таможни, и везется к вам на холодильник с 3, вы потом его уже на 4-й (ваш МК) не отправите. Все четко и прозрачно. И дело даже не в импортном товаре.
Алексей СитиГранд

, 29 ноя 2018, 10:36

#24
Спасибо и Вам за ответ,вопрос уже не раз задан на чате сайта РСХН,только ответы как куски мыла,их не унести,не то что кому показать-вообщем блабла...

Аркадий Носков

, 28 ноя 2018, 15:19

#25
по импорту и разрешений на ввоз\вывоз не надо.
Владимир Васильев

, 28 ноя 2018, 15:17

#26
тоже думаю, что не надо.
задайте вопрос в чате на сайте россельхоза.
Владимир Васильев

, 28 ноя 2018, 15:16

#27
Спасибо за первый ответ,мне нужна конкретика с перечнем норм.актов,чтобы ткнуть кого надо в них...

Аркадий Носков

, 28 ноя 2018, 15:05

#28
Что-то мне так кажется, что у импортного мяса нет компартментализации, так же как и ТУ с ГОСТами))) Да и Меркурий тут ни при чем))) Он и будет давать выписывать ветки)
Валерий Ульяненко

, 28 ноя 2018, 14:54

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее