Осторожно!! ЮСС (бывш.Вельц)

Работали с данной компанией не первый год. Но наша сделка от 22.06.2017г оказалась последней! А случилось следующее: Мы обсудили сделку о покупке свиного окорока.  Сумма сделки 4,2млн.  Одним из условий сделки была оплата в день выставления счета. Так как счет  и спецификацию на оплату мы получили уже поздно вечером, оплата в банке не успела провестись и все платежи списались утром.  Утром 23.06.2017г. мне  звонит менеджер ЮСС и говорит, что сделка отменяется, так как денег они не видят. При этом другие наши поставщики, на кого одновременно с ЮСС уходили оплаты, все поступления уже увидели (это компании Мираторг и Хладосервис). Нам, конечно, показалось  это странным.. Никакие наши доводы о том, что мы влиять на работу банка не можем, на ЮСС не подействовали.  В связи с этим, мы попросили их вернуть нам деньги, как только они их увидят и написали письмо на возврат. Фактически ни в пятницу, ни в понедельник денег мы от ЮСС не увидели. Созвонились с менеджером, запросили пп. В ответ услышали, что деньги они отправят нам в лучшем случае в среду 28.06.2017г. Обратились за разъяснениями к директору Дмитрию Федоровичу, спросили на каком основании они пользуются нашими деньгами, ведь на момент получения наших денег, у них уже было письмо на возврат от нас и устные установки. Ничего адекватного в ответ мы не услышали. Только то, что всем контрагентам они возвращают деньги в течение недели, а нам они их вернут в течение 4 дней. От такой наглости мы просто в шоке! Попросили вернуть деньги в таком случае с учетом процента за пользование деньгами, на что услышали "Всего доброго" и короткие гудки в трубке.. Это, конечно же, была наша последняя сделка.. О чем и предостерегаем, вас, уважаемые коллеги! И ждем возврата денег от компании ЮСС..

← Предыдущая 1 2

Комментарии (всего 60, показаны 1-50):

#1
Вельц тут совершенно ни при чём.
#2
Это реально, прям там??????)))) Ё-мое, вот я лапоть необразованный))))))
Андрей Юрьевич

, 26 июл 2017, 10:54

#3
Юрич в другой пол-стране )))
Владимир Васильев

, 25 июл 2017, 17:12

#4
это точно)
Сазонова Елена

, 25 июл 2017, 21:41

#5
Да пол страны их знает....)))  
нормальные ребята!
( я про отдел закупа...)
#6
Юрьич, стыдно должно быть...)
Владимир Васильев

, 25 июл 2017, 17:00

#7
Кстати!!! А кто- нить знает, что это за "отдел закупа", и с чем его едят????)))))
Андрей Юрьевич

, 25 июл 2017, 11:17

#8
Коммерческий директор на чем то покрепче сидела))))
#9
Урааааааааа! Пойду напьюсь вусмерть от счастья!!!!!!!! Для нас это были 33 дня настоящего АДА!!!!!!! Даже работать не хотелось! Главбух чуть не уволилась. Коммерческий Директор постояннно на валокордине сидела.СБ-шники оружием запаслись(С-400 и Су-35 закупили). Мы так переживали за "отдел закупа".))))))))))
Андрей Юрьевич

, 25 июл 2017, 11:03

#10
Да не за что, а Ростовский ЮСС норм, не тормозят.
#11
Поздравляю!!! Наконец то/
#12
Спасибо, Александр!
Наталья Волна

, 25 июл 2017, 10:39

#13
Наверное все оплатили и все хорошо. Цена на окорок вот как вниз ушла. За месяц минус 10 рублей
Андрей Ревенков

, 25 июл 2017, 00:36

#14
Друзья! Случилось чудо и мы, спустя 33 дня, мы наконец получили возврат всей суммы от Компании ЮСС!

Наталья Волна

, 25 июл 2017, 08:57

#15
По сути месяц. 
Андрей Ревенков

, 19 июл 2017, 19:29

#16
Итак, завтра будет ровно 4 недели
На сегодня долг в размере 1млн так и не возвращен 
Директор снова не отвечает на наши звонки и сообщения.....
Наталья Волна

, 19 июл 2017, 16:19

#17
Продолжение в следующей серии, главный редактор и сценарист потерялся))))) Видать погнали пацики долг выбивать))))
#18
Про спасение груза твоим другом с 30-летним опытом?))))
Андрей Юрьевич

, 19 июл 2017, 11:53

#19
Ну что, четвертуем, сжигаем и развеиваем?)))))
#20
Интересно чем эта история закончилась?
Андрей Ревенков

, 19 июл 2017, 06:13

#21
Андрей, ты определись что для тебя важнее - мир спасать или уши с пятачками продавать...
Владимир Васильев

, 18 июл 2017, 21:23

#22
Андрей не злитесь мы все поняли что это очень важная профессия контролировать тем. при перевозке!!!!)))))И спасать грузы если температурка по каким то причинам стала подниматься спасти наши грузы может только какой нибудь Сабзиро))))) ну или Ваш приятель с 30+ летним стажем......

Виталий Иванов

, 18 июл 2017, 17:55

#23
У меня друг грузовым помощником 30 лет на контейнеровозах работает. Он мне много историй рассказал как груз спасал из-за шторма, из-за неисправности  рефустановки. А вы наверное только туристами на лайнерах были.  Такое чувство что вы в "облаках витаете" и не понимаете как грузовладелец благодарен судовым работникам за то что они спасают их груз. чтобы в СПб прибыл в замороженном состоянии. Я не буду больше ничего на эту тему говорить. А думаете когда груз в вагонах идет все гладко  с сохранностью? То-то все при погрузке в вагон температуру в продукте измеряют и бывали случае что просто разворачивали фуру и не принимали к перевозке. Крайним никто не хочет быть.
Андрей Ревенков

, 18 июл 2017, 16:44

#24
Андрей, расскажи ещё как дети Мозамбика голодают...
Владимир Васильев

, 17 июл 2017, 10:55

#25
***, Ревенков, закодированный ты ещё хуже)))) Уж лучше бы ты опять бухал((( Такую ахинею несёшь!!!!!!
Андрей Юрьевич

, 17 июл 2017, 09:44

#26
Есть специальные службы. которые контролируют температуру в контейнерах как на судне, так и при выгрузке в порту. А представь, что этот контейнер уже кто-то купил и срочно надо спасать груз.
Андрей Ревенков

, 17 июл 2017, 09:08

#27
Хреново, Андрей, ты играешь эту роль )
Уж прости, хреново.
И хотел бы я посмотреть как ты с воды температуру меряешь )))
Владимир Васильев

, 16 июл 2017, 16:43

#28
Очень даже касается. Как выдумаете почему отдел закупок не доволен уровнем сервиса ЮСС? В ком или в чем проблема? Я просто нарисовал "подводные камни". И не вмешиваюсь в их конфликт, а просто призываю к мирному разрешению проблемы. Как думаете Евгений продолжают дальше работать компании после того как подобные темы выносятся на обсуждения.? Вы бы начали после того как виновная сторона принесла свои извинения, а пострадавшая сторона приняла и простила. Как говориться не жертвы хочу, а милости. Или моя роль миротворца никому в этом мире не нужна ?
Андрей Ревенков

, 14 июл 2017, 18:23

#29
Не обязательно работать с импортером  лучше. чем с трейдером. И там и там есть плюсы и минусы. У меня коллеги по Макаровке заняты тем, что контролируют температуру в контейнерах с мясом при выгрузке с парохода на площадку. Так вот они рассказывают, что при шторме или неисправности рефконтейнеров может просто придти тухляк (если груз застрахован-то проблем нет. Страховка покрывает убытки. А если нет - проблема.) А если кто-то этот контейнер купил с воды . а товар в таком виде. то что тогда ? А бывает, что решат надо доп. лабораторное исследование сделать на какую-нибудь заразу , еще ожидание и нервы в ожидании результата. Думаю что и у импортеров проблем выше крыши. И продажи в убыток. потому что то сроки подходят. то спроса нет. то мясокомбинаты не вовремя деньги отправляют и не хватает оборотки У трейдеров в этом плане другие проблемы. Я гружу контейнера и вагоны и вижу что товар привозят и прямые импортеры и трейдеры. 50/50. Просто импортеры везут по 10-20 тн зараз. а трейдеры добивают тем что не везут из-за рубежа, товаром РФ, РБ. Молдовой и небольшими партиями (бывает по 10-15 наименований в один контейнер. По сути покупателям выгодно брать часть товара у импортера, а часть у трейдера. Самое важное честность, ответственность и гарантии по соблюдению условий договора. Репутация - вот фундамент для успешного бизнеса. 
Андрей Ревенков

, 14 июл 2017, 08:47

#30
Андрей, пора тебе уже замахнуться на что-то большее. Грузить не вагоны, а составы. Ну, на худой конец, пароходы...)))
А с трейдером работать не лучше. Он перекуп, цена априори дороже, предпочитает работать на чужих деньгах и всю ответственность в случае чего попытаться переложить на первые руки.
Валерий Ульяненко

, 20 июл 2017, 12:53

#31
У меня есть клиенты, для которых цена отходит на второй план. Для одних важно качество. для других уровень сервиса. для третьих возможность взять ассортиментом в одном месте.
Андрей Ревенков

, 20 июл 2017, 13:02

#32
Андрей, ты сам хоть понимаешь, какую ахинею несешь? Какое нахрен качество может обеспечить трейдер, если он сам ничего не производит, а, следовательно, за качество предлагаемого им товара не отвечает и отвечать не захочет никогда в жизни?
Да и уровень сервиса - слишком размытое и расплывчатое понятие.
Валерий Ульяненко

, 20 июл 2017, 13:12

#33
Так и ты тоже не производитель. покупаешь за рубежом у проверенных ребят.
Андрей Ревенков

, 20 июл 2017, 13:18

#34

ага. только эти проверенные ребята стабильность в плане качества гарантируют. мне. а ты его гарантировать никому не можешь))

Валерий Ульяненко

, 20 июл 2017, 13:20

#35
Но ты же не с первого раза нашел таких производителе. Наверное спрашивал коллег, которые их до тебя знали. Брал пробники. чтобы самому удостовериться. потом больше. Это длинная цепочка. чтобы потом по несколько контейнеров завозить без опасения. Вот и так же . Ездил в Калининград. сам смотрел производство. качество. отправлял один и тот же товар разным покупателеям, чтобы объективная была оценка по качеству. У нас с тобой примерно одинакова работа. Только ты продаешь 2-3 наименования , а я 20-40, но средним  мелким оптом (иногда в розницу для себя и родных). И у каждого из нас свои постоянные клиенты.
Андрей Ревенков

, 20 июл 2017, 13:32

#36
Андрей, как ты себе представляешь картину под названием "взять пробники из Парагвая"? )))
А насчет количества ассортиментных позиций, так мне и не нужно такое многообразие, пусть и в мизерных количествах, как у вас, которое потом у вас и висит на складе. Мне нужны объемы, монопозиции и контейнерные продажи. Это гораздо перспективнее и выгоднее, на мой взгляд. На взгляд человека, который САМЫХ МУДРЫХ КНИГ не читал, и читать не собирается.
И вообще, заканчивай ты с этим сектантством. А то доведет оно тебя до цугундера))
Валерий Ульяненко

, 20 июл 2017, 13:42

#37
У каждого из нас характер свой. у каждого есть мечта. Один доволен своей судьбой другому нужна высота. (из песни А. Макаревича). Я согласен с этими строчками. Кроме слова судьба. У человека нет судьбы он сам выбирает тот путь по которому идет. 
Андрей Ревенков

, 20 июл 2017, 13:50

#38
Это все иллюзии и самообман. Все предопределено свыше. Можно, конечно, с разной степенью внушаемости и успешности пробовать убеждать себя в обратном. Но это не так.
Валерий Ульяненко

, 20 июл 2017, 14:02

#39
Не очень понятно к чему этот Ваш пост??? Причем здесь покупка с воды и контроль температуры, тема совсем о другом. Я понимаю, что у Вас очень много разных историй, с которыми Вам не с кем поделится, но зачем засорять каждую тему? Складывается впечатление, что Вы одинокий человек у которого нету друзей и Вам просто не с кем поговорить.
Евгений Кононов

, 14 июл 2017, 17:02

#40
Приветствую всех!
На сегодня спустя ровно 3 недели с момента написания письма на возврат денег, за компанией ЮСС по-прежнему числится задолженность в размере 1 млн.
700 тыс вернули вчера!
Дмитрий в телефонном разговоре сказал, что до конца недели (то есть сегодня) закроют полностью всю сумму задолженности!
Очень верим и ждем!
Наталья Волна

, 14 июл 2017, 08:26

#41
Наверное же закрыли долг раз отдел закупок молчит))
Виталий Иванов

, 13 июл 2017, 13:15

#42
Трудности бывают у всех!Важно из них правильно выходить.И тут не важно трейдер ты или импортер или торговец с рынка.....

Виталий Иванов

, 13 июл 2017, 13:14

#43
Работайте с импортерами, а не с трейдерами. Избежите многих проблем
Евгений Кононов

, 13 июл 2017, 12:38

#44
Пошла третья неделя с момента как компания ЮСС пользуется нашими деньгами!
Директор Ермолов так и не отвечает на звонки и на сообщения..
Менеджер Светлана ничего не знает..
Акт сверки запросили - не отправляют..
Счет-фактуру на аванс тоже не отправляют...
Просто нет слов..

Наталья Волна

, 10 июл 2017, 12:28

#45
Сегодня вернули еще 500 тысяч..
В последнем разговоре Ермолов Д.Ф. обещал вернуть всю сумму долга до конца недели (до )
Ну что ж, очень ждем..
На сегодняшний день прошло ровно две недели и из 4,2млн вернули только 2,5млн.
Остаток долга на сегодня 1,7 млн..
Наталья Волна

, 6 июл 2017, 09:16

#46
Итак, прошло 13 дней с момента написания письма на возврат наших денег компании ЮСС!!
За это время ими возвращено только 2 млн!
Еще 2,2 млн так и не вернули!!
Вчера Ермолов Д.Ф. ответил на звонок! (правда с постороннего номера)
Обещал отправить вчера 500 тыс рублей!
По факту ни возврата денег, ни пп мы так и не получили!

Уважаемые коллеги!
Предостерегаем вас  - работать с данной компанией крайне опасно!
Директор не держит своих слов и обещаний!
Вернуть 2,2 млн не могут уже почти две недели!
Наталья Волна

, 5 июл 2017, 09:36

#47
Продолжаем информировать вас, уважаемые коллеги, о том, как "держит" слово директор ЮСС  Ермолов Д.Ф.
На сегодня вернули еще 1 млн.
Итого  на за 8 дней вернули 2 млн.
Это при том, что по словам Ермолова всем контрагентам они возвращают деньги в течение 7 дней максимум!

Ждем возврата оставшихся 2,2 млн.
Наталья Волна

, 3 июл 2017, 08:03

#48
Итак, прошла неделя с момента написания письма на возврат 4,2 млн.
В обещанный день вернули только 1 млн.
3,2 млн так и не вернули!!
На звонки и на сообщения не отвечают!!!!!!!
Наталья Волна

, 30 июн 2017, 08:40

#49
А сегодня Ермолов Дмитрий еще и перестал отвечать на телефонные звонки......

Денег больше не вернули..

Наталья Волна

, 29 июн 2017, 14:33

#50
теперь у них новое предложение - забрать долг товаром!!!!!!!!!! 
только не окороком бк, который мы оплачивали, а другими ненужными нам позициями!!!!!!!
от такой наглости просто нет слов!
Наталья Волна

, 29 июн 2017, 10:29

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.

← Предыдущая 1 2

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее