Документы  /

Нормативные документы мясного рынка

  • ФC-НВ-2/3104 . О введении Россельхознадзором с 15 апреля 2010 года временных ограничений на поставку в Росийскую Федерацию животноводческой про

    Статус: действует

    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии, Бельгии, Дании, Испании, Канады и ФРГ с 15 апреля 2010 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятий, указанных в приложении к настоящему письму.

    В случае поступления в Российскую Федерацию корабельных партий продукции предприятий Бразилии и Канады, загрузка которых началась до 15 апреля 2010 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля.

    При осуществлении контроля за поступающей в Российскую Федерацию продукцией этих предприятий руководствуйтесь указанием Россельхознадзора от 14.09.2009 № ФС-НВ-2/9959.

  • Финляндия. Предприятия, утвержденные на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию

    Статус: действует

    Предприятия, утвержденные на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию

    * Мясо и мясопродукты: говядина
    * Мясо и мясопродукты: свинина
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты говяжьи
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты свиные
    * Мясо и мясопродукты: мясо птицы
    * Мясо и мясопродукты: свинина и субпродукты свиные
    * Пищевые продукты: готовые пищевые продукты

  • Франция. Предприятия, утвержденные на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию

    Статус: действует

    Предприятия, утвержденные на право экспорта поднадзорных грузов в Российскую Федерацию

    * Мясо и мясопродукты
    * Мясо и мясопродукты: говядина
    * Мясо и мясопродукты: свинина
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты говяжьи
    * Мясо и мясопродукты: субпродукты свиные
    * Мясо и мясопродукты: мясо птицы
    * Мясо и мясопродукты: свинина и субпродукты свиные
    * Пищевые продукты: готовые пищевые продукты
    * Живые животные: яйцо инкубационное
    * Не пищевые продукты и другое: кишечное сырье

  • ФС-АС-2/10014 . Россельхознадзор исключил 4 предприятия Испании, отказавшихся от инспекции специалистами Россельхознадзора в июне 2010 года

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что согласно уведомлению Главного управления ресурсов растениеводства и животноводства Министерства окружающей среды, сельского хозяйства и морских ресурсов Испании в утвержденные Россельхознадзором 8 мая 2009 года списки предприятий Испании, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию свинины и сырых свиных мясопродуктов и говядины и сырых говяжьих мясопродуктов, внесены изменения:

    - вид деятельности предприятия LA PROTECTORA S.A. (10.00135/NA) изменен с «убой, разделка» на «убой»;

    - название предприятия 10.13991/SG изменено с EL AGAPE SEGOVIANO S.L. на IMPOREXPOR SEGOVIA 21 S.R.L.;

    - регистрационный номер этого предприятия изменен с 10.13991/SG на 10.23120/SG.

    Кроме этого, из соответствующих списков предприятий Испании, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, исключены предприятие по производству говядины VIÑALS SOLER, S.A. (10.04285/B), предприятия по производству готовых мясных продуктов SELECTOS DE CASTILLA, S.A. (10.07644/P) и NOBLEZA IBERICA, S.A. (10.21204/BA), а также молокоперерабатывающее предприятие LACTEAS TOLEDO S.L. (15.00265/ТО).

  • ФС-АС-2/10015. Россельхознадзор отменил ограничения на поставку свинины в РФ с 2-х предприятий США

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 23 августа 2010 года отменяются временные ограничения, введенные указанием Россельхознадзора от 20.07.2010 №ФС-НВ-2/8784, на поставки в Российскую Федерацию подконтрольной госветнадзору продукции предприятий США 18079 и 413.

    Подробнее с указанием можно ознакомиться здесь

  • ФС-АС-2/10132 . Россельхознадзор отменил ограничения на поставку продукции с белорусского птицеперерабатывающего предприятия

    Статус: действует

    По результатам анализа материалов, представленных белорусской стороной, Россельхознадзор с 18 августа 2010 года отменил ранее введенные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции белорусского предприятия ОАО «Смолевичская бройлерная птицефабрика».

    Ограничения были введены в мая текущего года в связи с обнаружением в продукции этого предприятия антибиотиков тетрациклиновой группы.

  • ФС-АС-2/10239. В список предприятий Республики Беларусь, имеющих право на поставку животноводческой продукции, дополнительно внесены предприяти

    Статус: действует

    В соответствии с нормативными актами Таможенного союза, Россельхознадзор по уведомлению Главного управления ветеринарии с Государственной ветеринарной и Государственной продовольственной инспекциями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь дополнительно включил в соответствующие списки предприятий, имеющих право на поставку подконтрольной ветеринарному надзору продукции в Российскую Федерацию, 3 белорусских предприятия.

  • ФС-АС-2/10326. Из списка предприятий Италии, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, исключено 6 предприятий

    Статус: действует

    Согласно уведомлению Департамента общественной ветеринарной санитарии, питания и продовольственной безопасности Министерства здоровья Италии, Россельхознадзор исключил из списка предприятий, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, 2 предприятия по производству свинины и 4 молокоперерабатывающих предприятия.

    По информации итальянской стороны, указанные предприятия больше не заинтересованы в экспорте своей продукции в Россию.

  • ФС-АС-2/10354. Из списка предприятий, имеющих право на экспорт животноводческой продукции в Россию, исключено одно предприятие Австралии

    Статус: действует

    Согласно уведомлению Австралийской карантинной и инспекционной службе (AQIS) Россельхознадзор исключил из списка мясоперерабатывающих предприятий Австралии, имеющих право экспорта животноводческой продукции в Российскую Федерацию, предприятие № 2123 Famicorp PTY LTD.

  • ФС-АС-2/10443. Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз животноводческой продукции с некоторых предприятий зарубежных стран

    Статус: действует

    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии, США, Польши и Аргентины, Россельхознадзор с 8 сентября 2010 года вводит временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции ряда предприятий этих стран.

  • ФС-АС-2/10448. Россельхознадзор разрешил поставки говядины на кости из Ирландии

    Статус: действует

    Учитывая результаты анализ материалов, представленных ирландской ветеринарной службой по программе мониторинга губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (BSE) на территории Ирландии, Россельхознадзор разрешил с 25 августа 2010 года поставки в Российскую Федерацию говядины на кости из этой страны.

  • ФС-АС-2/10838. О введении временных ограничений на ввоз мясной продукции с некоторых предприятий Бразилии и Германии

    Статус: действует

    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии и Германии, Россельхознадзор с 14 сентября 2010 года вводит временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции ряда предприятий этих стран.

  • ФС-АС-2/10854. Об отмене ограничений на поставку продукции 3-х голландских предприятий

    Статус: действует

    По результатам анализа материалов, представленных предприятиями Нидерландов № 28, 51 и 61, с 31 августа 2010 года Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию свинины с указанных предприятий.

    Ограничения были введены в мае текущего года в связи с выявлением в продукции указанных предприятий сальмонелл и антибиотиков.

  • ФС-АС-2/11021. В списке предприятий Дании, имеющих право на экспорт мясной продукции в Российскую Федерацию, восстановлено предприятие Super Fr

    Статус: действует

    Принимая во внимание гарантии ветеринарной службы Дании, а также результаты анализа представленных предприятием материалов, подтверждающих выполнение российских требований и норм при производстве и хранении мясной продукции, Россельхознадзор восстановил предприятие DK 892 в списке предприятий, имеющих право на экспорт мясной продукции в Российскую Федерацию.

    Предприятие Super Frost Sjælland A/S было исключено из указанного списка в конце декабря 2009 года в связи с нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований и норм.

  • ФС-АС-2/11049. О результатах инспекции специалистами Россельхознадзора предприятий Испании по производству продукции животного происхождения

    Статус: действует

    В июне 2010 года специалистами Россельхознадзора совместно с представителями испанской ветеринарной службы была проведена инспекция 22 предприятий по производству продукции животного происхождения.

    По предварительному анализу результатов этой инспекции Россельхознадзор подтвердил право на экспорт в Россию говядины с предприятия № 10.05227/М и молочной продукции с предприятия № 15.04925/ТО, дополнительно включил в списки предприятий, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, 3 предприятия № 10.13495/GE, 10.01122/М и 15.05276/TO, соответственно, по производству говядины, свинины и молочной продукции, а также отменил с 04.09.2010 временные ограничения на поставки свинины с предприятия № 10.10797/МА.

    В тоже время, с 10 сентября 2010 года вводятся временные ограничения на поставки продукции с одного молокоперерабатывающего предприятий и 2-х мясоперерабатывающих предприятий Испании, на которых в ходе инспекции были выявлены нарушения российских требований.

    По этой же причине 3-м мясоперерабатывающим предприятиям № 10.04906/О, 10.20709/Н и 10.04103/GE отказано в праве на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию.

  • ФС-АС-2/11104. О результатах инспекции специалистами Россельхознадзора предприятий Германии по производству продукции животного происхождения

    Статус: действует

    В июне 2010 года специалистами Россельхознадзора совместно с представителями ветеринарной службы Германии была проведена инспекция предприятий по производству продукции животного происхождения.

    По предварительному анализу результатов этой инспекции Россельхознадзор подтвердил право на экспорт в Россию свинины с предприятия № DE-NI 10165 EG и мяса птицы с предприятия № DE-SN 30032 EG, а также отменил с 07.09.2010 временные ограничения на поставки мясной продукции с 2-х предприятий: № DE BY 20059 EG и DE ES (EZ) 1061 EG.

    В тоже время, с 13 сентября 2010 года вводятся временные ограничения на поставки продукции с 2-х молокоперерабатывающих предприятий и 2-х мясоперерабатывающих предприятий Германии, на которых в ходе инспекции были выявлены нарушения российских требований.

    По этой же причине Россельхознадзор оставил в силе временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию мяса с 6-ти предприятий Германии.

  • ФС-АС-2/12480. О введении временных ограничений на поставки говядины с двух предприятий Украины

    Статус: действует

    В связи с выявлением нарушений российских ветеринарно-санитарных требований и норм в ходе совместной инспекции в сентябре 2010 года Россельхознадзор с 17 октября текущего года вводит временные ограничения на поставку продукции украинских предприятий по производству говядины (ПАО «Тростенецкий мясокомбинат», ПАО «Ватутинский мясокомбинат»).

  • ФС-АС-2/12792. Об утверждении Россельхознадзором списка предприятий и хозяйств Франции, имеющих право на экспорт инкубационного яйца и суточных

    Статус: действует

    14 октября 2010 года Россельхознадзор утвердил список предприятий и хозяйств Французской Республики, имеющих право на экспорт инкубационного яйца и суточных цыплят в Российскую Федерацию.

    Указанный список был подготовлен с учетом информации, представленной Генеральной дирекцией по продовольствию Министерства продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Французской Республики (DGA), а также гарантий государственной ветеринарной службы Франции о выполнении этими предприятиями российских ветеринарно-санитарных требований и норм.

  • ФС-АС-2/12859. О включении в список предприятий Французской Республики, имеющих право на поставку животноводческой продукции в Российскую Федер

    Статус: действует

    Принимая во внимание гарантии российских импортеров о проведении дополнительных лабораторных исследований продукции предприятия SOC Transformation des Volailles de l'Ouest (STVO), а также гарантии государственной ветеринарной службы Франции, Россельхознадзор включил его в список предприятий, имеющих право на экспорт мяса птицы и сырых мясопродуктов из птицы в Российскую Федерацию.

  • ФС-АС-2/13072. О введении временных ограничений на ввоз животноводческой продукции с некоторых предприятий зарубежных стран

    Статус: действует

    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в животноводческой продукции, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии, Германии, Словакии, США, Уругвая и Украины, Россельхознадзор с 4 ноября 2010 года вводит временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции с некоторых предприятий этих стран.

Типы документов:

Get Adobe Reader

Для просмотра некоторых документов вам может потребоваться Adobe Reader

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее