Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru –8 неделя 2023 года

Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru –8 неделя 2023 года

27 февраля 2023 года

Ключевые события:

·         На минувшей неделе на российском мясном рынке сформировалась отрицательная корректировка цен на рынке птицы. На говяжьем и свином рынках наблюдалась разнонаправленная динамика.

•      Фьючерсы на живой скот на Чикагской товарной бирже (CME) на минувшей неделе консолидировались после достижения нового контрактного максимума.  Американские поставщики надеются, что китайские импортеры будут покупать больше американской говядины после того, как конкурирующий поставщик Бразилия приостановила поставки в Китай. При этом поголовье крупного рогатого скота выглядит даже меньше, чем ожидалось, поскольку владельцы ранчо сократили свои стада из-за высоких цен на корма и засухи на западе США. Последний индекс цен на постных свиней на CME вырос на 77 центов — это самый большой дневной прирост во время текущего ралли с январского минимума. Вполне вероятно, что в ближайшие недели и месяцы объемы продаж на наличных и оптовых рынках  продолжат расти. Средние цены на бройлеров на американском рынке на минувшей неделе выросли. Вспышка птичьего гриппа, которая уничтожила около 100 миллионов птиц, и высокие производственные затраты привели к тому, что цена яйца в США превышает стоимость говяжьего фарша.

•      Цены на скот и говядину в ЕС продолжают расти на фоне новых возможностей для европейских скотоводов на китайском рынке говядины, созданная приостановкой бразильского экспорта говядины в Китай. Стоимость свиней также растет. Это связано со снижением производства, которое было вызвано сокращением забоя. Стоимость птицы на европейском рынке  остается стабильной. 

•      В Китае внутренние и международные цены на живых свиней на минувшей неделе продолжали расти. В конце февраля, подстегиваемые новостями о госзакупках замороженного мяса, фермеры сократили предложение и количество проданных живых свиней. Общее предложение на внутреннем рынке живых свиней было ограниченным, а внутренние цены на свиней продолжали расти.

•      Данные Бразильского института географии и статистики (IBGE)  показывают, что убой КРС остается ниже прошлогодних уровней. Это немного поддержало цены на рынке на минувшей неделе. Цены на свинину растут. Это связано с устойчивым спросом и ограниченным предложением на внутреннем рынке. Цены на куриное мясо выросли во многих регионах, прервав тенденцию к снижению, которая наблюдалась с конца 2022 года. Рост цен связан с устойчивым спросом. Завершение школьных каникул также повышает спрос на куриное мясо.

 

Для обзора детальной информации по анализу рынка мяса оформите единую подписку.
Ежемесячная аналитика мясной отрасли РФ содержит детальный анализ отрасли по отечественному производству и импорту/экспорту мяса, мясной продукции, скота в живом весе, выявление факторов наиболее сильно повлиявших на развитие отрасли за период. В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику мясной отрасли

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее