Блог
RSS
Обзор рынка мяса
  Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru – 51 неделя

  Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru – 51 неделя

27 декабря 2021 года

Ключевые события:

- На минувшей неделе на российском рынке инфляция, как и ожидалось, стала ускоряться. За две недели прирост потребительских цен составил 0.38%.

-Эпизоотика оставляет желать лучшего – в Удмуртии объявлен карантин по трихинеллезу, а карантин по африканской чуме свиней на 30 дней ввели в охотничьем угодье Псковской области.

- На мировом рынке обсуждают прогнозы относительно изменений в потребления мяса в ЕС в ближайшие 10 лет, а также трения Европы и России по поводу российской политики импортозамещения.

- На рынке США на минувшей неделе влияние на ситуацию оказал отчет USDA о запасах мяса в холодном хранении. Как итог, отмечается рост цен на отдельные говяжьи отруба повысились, а фьючерсы на свиней на Чикагской товарной бирже в среду подскочили до самых высоких значений за последние четыре недели. Бройлеры также растут в цене на фоне сокращения запасов мяса птицы в холодном хранении;

-На рынке ЕС за минувшую неделю сохраняется на рынке говядины. Цены на свином рынке укрепились, а на рынке продукции птицеводства продолжается рост цен на яйца, но отмечено некоторое проседание ценника на бройлеров;

- Китай заявил, что намерен стабилизировать производство кукурузы и увеличить производство сои в новом году, чтобы обеспечить продовольственную безопасность. Однако, китайская экономика подошла к концу года со смешанными результатами. Экономические данные ноября подтвердили усилившееся воздействие нисходящего тренда на экономический рост. На этом нестабильном фоне цены на свиней на Даляньской товарной бирже продемонстрировали устойчивый рост;

- Российский мясной рынок на минувшей неделе продемонстрировал положительную динамику на говяжьем рынке и на рынке свинины, рынок птицы сохраняет отрицательный тренд.  

- Обращаем Ваше внимание, что в еженедельном обзоре мясных рынков от Meatinfo.ru теперь доступны данные о ценах на яйцо в опте и рознице (г.Москва).

Для обзора детальной информации по анализу рынка мяса оформите единую подписку.
Ежемесячная аналитика мясной отрасли РФ содержит детальный анализ отрасли по отечественному производству и импорту/экспорту мяса, мясной продукции, скота в живом весе, выявление факторов наиболее сильно повлиявших на развитие отрасли за период. В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику мясной отрасли

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее