Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru: 22 неделя 2023 года

Еженедельный обзор рынка мяса РФ от Meatinfo.ru: 22 неделя 2023 года

5 июня 2023 года

Ключевые события:

·         На минувшей неделе на российском мясном рынке сформировалась разнонаправленная ценовая динамика. Рынок птицы демонстрирует уверенный рост в опте и умеренное повышение ценника в рознице. На рынке свинины ряд факторов привел к существенной положительной корректировке цен на оптовом рынке, но розница пока удерживает низкий ценник. Стоимость говядины снизилась в опте, в рознице цены относительно стабильны.  

•      В США фьючерсы на живой скот выросли до максимумов, чему способствовал скачок цен на наличный скот. Фьючерсы на свинину также дорожают. Средние цены на бройлеров на американском рынке на минувшей неделе снизились. За неделю стоимость бройлеров упала на 0,2%, объем продаж упал на 555 тыс. фунтов.

•      На европейском рынке на минувшей неделе отмечалось повышение цен на КРС в живом весе, в среднем, на 5%. Основное влияние на цены оказало повышение стоимости молодняка на откорме, а также цен на годовалых бычков.  Цены на свиней на рынке ЕС продолжают расти. Цены растут на фоне возобновления экспортного спроса.  Стоимость птицы на европейском рынке продолжает расти, но стоимость яиц падает.  

•      В Китае на минувшей неделе цены на свиней снова снизились. За последнюю неделю цена упала на 0,1% до 14,30 юаней/кг.  Фьючерсы на свиней на текущий год и на начало 2024 года упали в цене. В мае цены на свинину колебались на низком уровне и имели тенденцию к снижению. продолжающееся снижение цен на свиней побудило фермеров неохотно распродавать поголовье и повышать цены, что привело к небольшому восстановлению цен на свиней в некоторых регионах. Игра между спросом и предложением на внутреннем рынке свиней продолжала обостряться, а общая цена на свиней то росла, то падала. Общая цена на рынке свиней в начале месяца была слабой из-за слабого спроса на мясо.

•      На рынке Бразилии стоимость телят, убойного скота и говядины резко упала в мае. Это в основном связано с увеличением предложения животных в конце сезона. Увеличение поголовья крупного рогатого скота в этом году, в основном самок, связано с инвестициями, сделанными сектором в последние годы. Котировки на живых свиней и свинину резко упали во всех регионах во второй половине мая. Слабый спрос и высокий уровень предложения привели к снижению стоимости этих товаров, которая в некоторых регионах достигла самого низкого номинального уровня за год. Несмотря на высокую ликвидность и высокую стоимость куриного мяса в начале мая, сокращение цен во второй половине месяца привело к снижению среднемесячных значений по сравнению с апрелем. Давление на котировки стало отражением слабого спроса на мясо.

 

Для обзора детальной информации по анализу рынка мяса оформите единую подписку.
Ежемесячная аналитика мясной отрасли РФ содержит детальный анализ отрасли по отечественному производству и импорту/экспорту мяса, мясной продукции, скота в живом весе, выявление факторов наиболее сильно повлиявших на развитие отрасли за период. В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику мясной отрасли

Смотрите видео-версию еженедельных обзоров на нашем канале!

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее