Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Мировой экспорт говядины будет расти

Мировой экспорт говядины будет расти

29 октября 2019 года

Ожидается, что значительный международный спрос будет стимулировать рост экспорта говядины, при этом прогноз по экспорту говядины достигает 11,5 млн. тонн в 2020 году, т.е. рост составит 4% к 2019 году. Повышенный спрос на говядину в Азии, обусловленный сокращением производства свинины, будет ключевым фактором, способствующим этому росту.

 

Министерство сельского хозяйства США недавно обновило свои прогнозы производства, торговли и потребления говядины на 2020 год. 

Ключевые моменты:

Международный спрос на говядину опережает мировое предложение - ожидается, что высокий спрос из Азии будет стимулировать рост цен на импортную говядину.

Ожидается, что в следующем году мировое производство говядины вырастет на 1%, причем основной рост произойдет в Южной Америке и США.

Американское поголовье КРС входит в фазу сокращения, что в краткосрочной перспективе обеспечит поддержку экспорта.

Как АЧС влияет на ситуацию?

Влияние африканской чумы свиней (АЧС) на спрос на говядину происходит в то время, когда глобальное предложение говядины будет расти только на 0,9% от уровня 2019 года, что означает, что дефицит предложения и высокие импортные цены, вероятно, будут сохраняться. Глобальный рост производства будет обусловлен ростом производства в Бразилии, США, Индии и Аргентине, что должно компенсировать снижение производства в Китае, ЕС и Австралии.

Ожидается, что спрос в Китае продолжит расти, а импорт говядины в 2020 году достигнет 2,9 млн. тонн в убойном весе. Хотя потребление говядины и птицы в Китае будет расти, это вряд ли компенсирует снижение производства свинины. Большая часть дополнительного спроса на говядину, вероятно, будет покрыта южноамериканскими поставщиками из-за доступности и более выгодной цены.

Американское поголовье КРС переживает очередной циклический спад, что приведет к росту производства говядины по мере роста убоя скота. Повышение цен при условии сохранения факторов спроса поддержит экспорт мяса КРС из США, который, согласно прогнозам, вырастет на 6% до 1,5 млн. тонн в убойном весе.

Поставки от южноамериканских поставщиков будут расти, с  ожидаемым увеличением производства в Бразилии, Аргентине и Парагвае. Прогнозируется, что экспорт из Бразилии достигнет 2,6 млн. тонн, что на 15,6% выше уровня 2019 года - самое большое увеличение среди всех экспортеров.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Рубрики:

Цены на говядину оптом вы найдете в нашем мониторинге.

Предложения по продаже мяса говядины оптом вы найдете на доске объявлений.

Предложения о покупке мяса говядины оптом вы найдете на доске объявлений.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее