Блог
RSS
Обзор рынка мяса
Ноябрьский выпуск Аналитического отчета о рынке мяса

Ноябрьский выпуск Аналитического отчета о рынке мяса

24 ноября 2009 года


В середине ноября выпущен третий ежемесячный аналитический отчет "Аналитика мясной отрасли РФ". В отчете представлен полный обзор ситуации на мясном рынке за 9 месяцев 2009 года с детализацией по основным направлениям отрасли.

Приводим некоторые данные из отчета.


Российский рынок птицы: сентябрь 2009 года
По данным Meatinfo.Ru объем производства птицы на убой в живом весе за сентябрь составил 257,5 тыс. тонн - это максимальный показатель за все 9 месяцев 2009 года, который составляет 55% от общего показателя производства отечественного животноводства. Так же выросли показатели производства мяса птицы и составили 201 тыс. тонн.
Импорт птицы в живом весе за сентябрь не претерпел существенных изменений. При этом на долю мяса птицы, поставляемой из других стран, приходится 45%. За месяц объем импорта мяса птицы сократился на 2% и составил 93,2 тыс. тонн.
Цена производителей на птицу выросла во всех округах. Так, средняя цена на птицу в живом весе по России выросла на 2% за месяц и составила в сентябре 55 284 руб/тонну. А на мясо птицы рост средней цены по России составил 0,4%. Рост цен на мясо птицы продиктован повышенным спросом на данный вид мяса, как наиболее дешевого в сегменте "мяса". Компании-производители, повышают цены, не боясь потерять своего потребителя.
Отчет представлен в 2х версиях:
1. Полная версия, включающая 66 графиков и 47 таблиц.
2. Краткая - версия для руководителей на 7 листах.


Учитывая текущую экономическую ситуацию и опираясь на данные Отчета, Вы сможете свободно ориентироваться на рынке и легко принимать решения по развитию Вашей компании в постоянно изменяющихся условиях.
Ознакомиться с условиями подписки можно здесь.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее