Зубков проведет совещание по поддержке животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Зубков проведет совещание по поддержке животноводства

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков проведет во вторник селекторное совещание, на котором будут обсуждены вопросы, связанные с мерами поддержки животноводства и проведением сезонных полевых работ, сообщил журналистам источник в правительстве РФ.

По его словам, на прямую связь с Домом правительства РФ выйдут руководители более 35 регионов страны. Участники совещания обсудят вопросы развития производства молока, мяса птицы, свинины и говядины. Основное внимание будет уделено ходу реализации отраслевых программ развития, формированию кормовой базы, а также эффективности дополнительных мер поддержки, выделенных в связи с засухой этого года.

В целом, несмотря на сложные погодные условия лета 2010 года, дополнительные меры господдержки обеспечили сохранение динамики развития животноводства в стране. В январе-сентябре этого года рост производства мяса птицы составил 13%, свинины - 8%.

По итогам девяти месяцев этого года в 31 регионе сохранены положительные темпы производства говядины, в 36-ти отмечено увеличение объемов производимого молока.

Вместе с тем, отметил источник, стабильного роста показателей удалось добиться не всем регионам. Планируется, что на совещании будут проанализированы причины такого дисбаланса.

С учетом итогов сева озимых участники совещания также рассмотрят вопросы формирования необходимой материальной, технической и ресурсной базы для проведения весенних полевых работ.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Квота на импорт мяса птицы в 2011г. будет установлена на уровне 350 тыс. т, сообщил первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков по итогам селекторного совещания по животноводству. Это более чем вдвое меньше аналогичной квоты 2010г. (более 700 тыс. т).
    Читать полностью:

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее