Зимбабве: фермеры призывают правительство ограничить импорт мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Зимбабве: фермеры призывают правительство ограничить импорт мяса птицы

Как сообщает The Herald, местные фермеры просят правительство приостановить импорт курятины на три месяца, поскольку в стране скопились большие запасы этой продукции, которые сложно продать из-за конкуренции со стороны ввозимого из-за границы мяса.

Председатель Ассоциации птицеводов Зимбабве заявил, что на складах производителей хранится порядка 1 400 тонн мороженой курятины, которую им не продать, поскольку южноафриканский и южноамериканский импорт вытеснил их продукцию с рынка.

К тому же фермерам приходится арендовать дополнительные помещения для хранения птицеводческой продукции. По данным ассоциации ежемесячный объем производства суточных цыплят-бройлеров достигает 2,5 млн., что превосходит обычный показатель выпуска в 2,3 млн., регистрируемый в период с 2002 по 2007 гг.

По мнению председателя, в настоящее время объема, производимого внутри страны, вполне достаточно для удовлетворения спроса местного населения на мясо птицы.

Он также высказался в пользу отмены НДС на суточных цыплят, налога на племенную птицу и кормовые добавки, объясняя свое предложение тем, что вышеуказанные надбавки взвинчивают цену на местную продукцию, в связи с чем ей трудно конкурировать с импортом. Он также отметил необходимость контроля над уровнем солевого раствора в импортной птице, за счет которого увеличивается вес мороженого мяса.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее