Засуха в Китае вызвала рост цен на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Засуха в Китае вызвала рост цен на говядину



Засуха в отдельных регионах Центрального Китая оказывает влияние на рост цен на говядину и некоторые другие виды мяса.

Китайские СМИ сообщают, что засуха началась с середины июня и распространилась в провинции Хунань в центральной части Китая и соседних провинциях Гуйчжоу и Хубэй , в результате чего более одного миллиона человек испытывают дефицит питьевой воды.

Около четырех миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий и 1,7 млн. голов скота , в том числе 860 тысяч крупного рогатого скота, также пострадали от засухи в провинции Хунань , в соответствии данными государственных источников. Экстремальные погодные условия также вызвали высыхание 186 рек и обмеление 252 водохранилищ.

Засуха послужила причиной сокращения поголовья КРС и овец в Китае, что и стало одним из ключевых факторов сильного спроса на импортное австралийское красное мясо в Китая в последние месяцы, наравне с более строгими нормами управления безопасностью пищевых продуктов.

Уровень розничных цен на красное мясо на китайском рынке определенно указывает на продолжающуюся нехватку поставок красного мяса.

Цены на говядину и свинину в Китае продолжают расти во второй месяц подряд. Цены на говядину в июне ( 58,86 юаней ) были на 32 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года. Баранина подорожала на 22 %, а стоимость свинины и птицы также была несколько выше, чем год назад. Повышение цен на говядину , похоже, вызвало некоторую ликвидацию внутреннего стада крупного рогатого скота, поскольку китайские скотоводы спешат заработать на устойчивости рынка говядины.

За финансовый год, закончившийся 30 июня, Китай импортировал 92 300 тонн австралийской говядины , по сравнению с 7700 тоннами за предыдущий 12 -месячный период. Это представляет собой увеличение объема импорта на 1098 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее