Запрет на экспорт скота в связи с ящуром обойдется Великобритании в 10 млн фунтов стерлингов в неделю

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на экспорт скота в связи с ящуром обойдется Великобритании в 10 млн фунтов стерлингов в неделю

Запрет на экспорт скота и мяса из Великобритании в связи со вспышкой ящура приведет к финансовым потерям для британской мясной промышленности в сумме 10 млн фунтов стерлингов в неделю. Такие данные представила сегодня британская Мясная и животноводческая комиссия.

Эта сумма включает возможные убытки не только фермеров, но и забойщиков скота, переработчиков мяса, упаковщиков и транспортников. В субботу Великобритания ввела "добровольный запрет" на экспорт скота, в то время как ряд стран объявили об эмбарго на поставки британского мяса и скота.

"Экспортный запрет будет означать потерю 10 млн. фунтов стерлингов в неделю для британской мясной индустрии", - сказал представитель комиссии Гай Эттенбороу. Он заявил, что скорейшее восстановление экспорта британского мяса является первостепенной задачей комиссии.

С аналогичным прогнозом выступил и представитель британского Национального объединения фермеров Энтони Гибсон. Он высказал опасение, что задержка возобновления продажи мяса за рубеж может привести к падению цен на эту продукцию на внутреннем рынке.

ПРАЙМ-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее