Запрет на экспорт мяса из Кыргызстана в Россию и Казахстан продолжается шесть лет

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на экспорт мяса из Кыргызстана в Россию и Казахстан продолжается шесть лет

В России, Казахстане и Узбекистане уже на протяжении шести лет продолжает действовать запрет на импорт мясной продукции из Кыргызстана. Об этом 5 июня сообщил заместитель директора Госинспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности (ГИСВФБ), главный ветеринарный врач Самат Алиев.

Запрет на ввоз мясной продукции этими тремя странами был введен в 2006 году из-за сложной эпизоотической ситуации в Кыргызстане.

В настоящее время Россия, Казахстан и Узбекистан разрешают завозить из Кыргызстана только ограниченный перечень переработанной сельскохозяйственной продукции, такой, как мед и переработанные шкуры животных, пишет Вечерний Бишкек.

По словам Алиева, новая госинспекция в первую очередь готова начать работу по улучшению эпизоотической ситуации в стране, усиливать надзор за продукцией и принимать кардинальные меры по борьбе с различными заболеваниями животных, передает ИА "Казах-Зерно".

"Успех проводимой работы будет напрямую зависеть от государственного финансирования", - подчеркнул главный ветеринарный врач.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее