ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» вышло на первое место среди крупнейших компаний России по ряду показателей

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» вышло на первое место среди крупнейших компаний России по ряду показателей

По данным «Национального союза свиноводов» за январь – март 2010 г, ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» вышло на первое место среди крупнейших компаний России по ряду показателей. Так среднесуточный привес животных на откорме достигает 900 гр. в то время как по отрасли эта цифра за редким исключением не превышает 650 гр. По показателю «живорожденные от свиноматки за один опорос» зафиксированный показатель 14 поросят. Это лучший показатель в свиноводческой отрасли не только на Урале, но и по России. Конверсия корма /показатель эффективности использования питательных веществ корма/ на свинокомплексе составляет 2,9 кг, а по такому показателю как толщина шпика предприятию удалось достигнуть показателя 1,8 см. Это так же лучший результат по отрасли.

Эти показатели выше не только средних по отрасли в России, но и выше показателей заложенных в бизнес-план развития предприятия, что позволяет ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» раньше положенного срока выйти на стабильное производство 25 тыс. тонн свинины в год.

ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» – крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на ежегодное выращивание 210 тысяч товарных свиней, мощность предприятия – более 25 тысяч тонн мяса в год. ЗАО «Свинокомплекс Уральский» является дочерним обществом ЗАО «Сибирская Аграрная Группа».

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее