Замедлит ли сухая погода темпы восстановления стада КРС в США?

Фильтры

Регион

Новости

Замедлит ли сухая погода темпы восстановления стада КРС в США?




Засуха распространяется на юго-восточную часть США, на север и запад страны, вызывая озабоченность у местных растениеводов и животноводов. Ситуация, в некоторой степени, лучше, чем год назад, но большая часть США по-прежнему переживает исключительно сухие погодные условия.

И последний доклад о прогрессе урожая показал, что условия ухудшились с начала мая, с ухудшением состояния пастбищ.

Ухудшение состояния пастбищ создают проблемы для производителей скота, которые стремятся к восстановлению стада.

По данным аналитиков, объем забоя мясного скота сократился более чем на 15 % в период с апреля по июнь, что явно демонстрирует попытки скотоводов восстановить поголовье национального стада. Убийство дойных коров, однако, был на уровне прошлогодних показателей.

Общий ежедневный объем забоя скота находятся на подъеме, и аналитики считают, что сейчас увеличилось количество коров мясных пород, отправляемых на скотобойни.

И хотя численность мясных коров, отправляемых на убой, в ближайшее время не достигнет уровня прошлого года, ухудшение состояний пастбищ, скорее всего, сохранит объем забоя скота на довольно высоком уровне, задерживая темпы восстановления стада, что станет более очевидным к концу лета.

Так же как и снижение весовых показателей американского скота на травяном откорме, засуха привела и к ухудшению качества скота, экспортируемого из Мексики. Кроме того, откормщики в США оказались под давлением из-за роста цен на корма и снижение свободных мест в фидлотах.

Если урожай кукурузы достигнет рекордно высокого уровня в этом году, это облегчит ситуацию в некоторой степени, но это не сможет компенсировать все потери.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее