За ямальской олениной выстроилась очередь европейских покупателей

Фильтры

Регион

Новости

За ямальской олениной выстроилась очередь европейских покупателей

Компания "Ямальские олени" заключила два крупных контракта на поставку полуфабрикатов в Германию и Финляндию. Соглашения были подписаны 15 января 2010 года в рамках выставки "Зеленая неделя" в Берлине.

Как сообщил "Уралинформбюро" заместитель директора МП "Ямальские олени" Алексей Бульдяев, в текущем году компания экспортирует немецкой Kover Bradersen 170 тонн продукции и финской Lapin Liha - 210 тонн. Общая сумма контрактов составит порядка 2 миллионов евро.

В 2009 году "Ямальские олени" экспортировали в Германию и Швецию 40 тонн полуфабрикатов и 100 тонн мяса. По словам А.Бульдяева, в этом году европейцы предпочли закупать исключительно полуфабрикаты, потому что их транспортировка обходится в 2 раза дешевле.

Всего в 2010 году компания "Ямальские олени" намерена произвести 500-600 тонн полуфабрикатов и реализовать на местном рынке порядка 200 тонн мяса. Объемы производства должны вырасти по сравнению с 2009 годом почти в два раза, так как в ноябре прошлого года организация запустила убойный комплекс финской Kometos OY, который позволил увеличить забой с 350 до 550 голов за смену.

По словам А.Бульдяева, заключенные в Германии контракты, вероятно, будут самыми крупными в 2010 году. Однако параллельно компания все же рассматривает заявки на поставку от голландских и греческих фирм.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее