За шесть дней в мире зафиксировано 69 очагов болезней животных

Фильтры

Регион

Новости

За шесть дней в мире зафиксировано 69 очагов болезней животных

В период с 10 по 16 июня страны сообщили во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) о 69 очагах болезней животных.

За прошедший период Россия срочным отчетом сообщила в МЭБ об очаге нодулярного дерматита в с. Алтата, Дергачевского района, Саратовской области. Нодулярный дерматит выявлен в ЛПХ, где содержалось 12 голов КРС, одна из которых заболела и была уничтожена.

Так же в стране был выявлен очаг африканской чумы свиней в х. Бакалда, Среднеахтубинского района, Волгоградской области. АЧС зарегистрирована в ЛПХ, где заболела и пала одна из пяти содержащихся в хозяйстве свиней.

Африканская чума свиней была выявлена в Литве (7), Польше (8), в Украине (2) и в ЮАР (1). Ящур зарегистрирован у мелкого рогатого скота в Палестинской Автономной Территории (2), передает ИА «Казах-Зерно».

Ветеринарные службы шести стран сообщили в МЭБ о вспышках высокопатогенного гриппа птиц (ВПГП): Бельгия (3), Демократическая Республика Конго (11), Китай (4), Нигерия (1), Южная Корея (16), а также Люксембург (4), где ВПГП выявлен впервые с 1956 года. В Ливии (1) и во Франции (1) зарегистрированы очаги слабопатогенного гриппа птиц.

Блютанг 8 серотипа вновь отмечен во Франции (5).

В Нуринском районе Карагандинской области Казахстана (1) выявлена геморрагическая септицемия, где заболела и пала 21 голова крупного рогатого скота.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее