За полгода реализация скота и птицы на убой в Украине возросла на 9,3%

Фильтры

Регион

Новости

За полгода реализация скота и птицы на убой в Украине возросла на 9,3%

В Украине с начала года на 9,3% выросла реализация на убой в живом весе скота и птицы. «Соответственно увеличилось и производство говядины, курятины и свинины. Таких результатов удалось достичь, в том числе, и благодаря государственным программам поддержки отрасли», - пояснили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе агроведомства страны.

«Направление животноводства становится все более привлекательным не только для крупных производителей, но и для крестьян. И государство прикладывает максимум усилий, чтобы стимулировать развитие отрасли как через сельхозпредприятия, так и через хозяйства крестьян. Поэтому для единоличников действует ряд программ финансовой поддержки. Что касается крупнотоварного производства, то сейчас мы ищем привлекательную модель для иностранного инвестора в эту отрасль », - отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Николай Присяжнюк сообщил, что в первом полугодии все категории хозяйств показали существенный рост. Так, объемы реализации скота и птицы на убой выросли на 9,3%. Соответственно увеличилось и производство мяса. Так, говядины произведено на 1,4% больше, свинины - на 7,1%, и курятины - на 14,2%.

«Росту показателей в отрасли животноводства способствуют государственные программы поддержки. В частности, крестьянам, фермерам и кооператорам начисляется дотация за сданный на перерабатывающие предприятия скот. Это дает возможность крестьянам получать средства, при этом минуя посредников, которые искусственно занижают цену», - отметил Николай Присяжнюк.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее