За первый квартал производство птицы в России увеличилось на 11,4%

Фильтры

Регион

Новости

За первый квартал производство птицы в России увеличилось на 11,4%

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации констатирует рост производства продукции птицеводства в сельскохозяйственных организациях за первый квартал 2015 года.

За этот период производство птицы на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях страны составило около 1,333 млн тонн. Это на 11,4% (или на 151,2 тыс. тонн) больше уровня соответствующего периода прошлого года, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

Производство яиц в сельскохозяйственных организациях страны составило 8,27 млрд штук яиц, что на 2,2%, (+228,1 млн штук яиц) больше уровня соответствующего периода прошлого года.

«Основной прирост объема производства мяса птицы в сельскохозяйственных организациях был получен в Костромской, Рязанской областях, Республике Марий Эл. Основной прирост объема производства яиц обеспечили Нижегородская и Брянская области, Удмуртская Республика. В целом в Российской Федерации сохраняется позитивная динамика в объемах производства продукции птицеводства в сельскохозяйственных организациях», - заявил Владимир Лабинов, директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее