За неделю в мире зафиксировано 297 очагов опасных болезней животных

Фильтры

Регион

Новости

За неделю в мире зафиксировано 297 очагов опасных болезней животных

В период с 26 ноября по 2 декабря страны сообщили в Международное эпизоотическое бюро о 297 очагах особо опасных болезней животных.



Как сообщили в Россельхознадзоре, в России за прошедшую неделю отмечено 7 очагов африканской чумы свиней. В Новгородской (1 очаг), Волгоградской (2) и Воронежской (2) областях заболевание выявлено среди домашних животных. В Краснодарском крае по одному очагу АЧС зарегистрировано у диких кабанов и свиней в ЛПХ.

Также на территории РФ, в Краснокаменском районе Забайкальского края, выявлен очаг ящура (тип О).

В мире очаги африканской чумы свиней выявлены в Литве (6), Польше (7), Украине (2), Кении (1) и ЮАР (1). В Китае зарегистрирован один очаг ящура (тип О), передает ИА «Казах-Зерно».

Очаги высокопатогенного гриппа птиц выявлены в Нидерландах (6), Румынии (1), Украине (1), Финляндии (2), Франции (1), Австрии (3), Германии (30), Швейцарии (17), Швеции (1), а также в Египте (1), Тунисе (1), Нигерии (2), Иране (1), Индии (1) и в Японии (2). В ЮАР зарегистрировано три очага слабопатогенного гриппа птиц.

На территории Италии (26), Кипра (18), Сербии (20), Словении (17), Франции (105) и Хорватии (10) выявлены новые очаги блютанга. Ветеринарные службы Танзании сообщили об очаге сибирской язвы. В Уругвае у собаки выявлена болезнь сурра, возбудителем которой является Trypanosoma evansi.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее