За месяц в Китае выявлено 143 партии некачественных импортных продуктов питания

Фильтры

Регион

Новости

За месяц в Китае выявлено 143 партии некачественных импортных продуктов питания

В феврале службы иммиграционного и карантинного контроля Китая выявили 143 партии некачественных импортных продуктов питания. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Главного государственного управления технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР Чэнь Ситун.

На состоявшемся пресс-брифинге Чэнь Ситун сообщил, что выявленные некачественные продукты питания относятся к 16 категориям и поступили из 28 стран и районов мира, основную их часть составляют напитки, приправы и кондитерские изделия. Причинами отказа в ввозе данных товаров являются присутствие недопустимых пищевых добавок, несоответствие качеству и загрязнение микроорганизмами, сообщает Синьхуа

В феврале также выявили 29 партий косметических товаров, не соответствующих стандартам качества, заявил Чэнь Ситун. "Проблемными" косметическими товарами стали туалетные мыла, которые поступили из двух стран. Они не соответствовали требованиям по маркировке.

Все не прошедшие проверку качества товары были возвращены обратно или уничтожены и не поступили на китайский рынок, сообщил Чэнь Ситун. 

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее