Южнокорейские скотоводы борются с ростом производственных затрат

Фильтры

Регион

Новости

Южнокорейские скотоводы борются с ростом производственных затрат

Корейские производители скота получили серьезный удар из-за резкого падения цен на скот, что, в основном, было связано с увеличением поставок говядины местного производства на внутренние рынки страны. На этом фоне еще более удручающим для южнокорейских фермеров выглядят новости о росте цен на корма, что еще больше увеличивает производственные расходы и снижает прибыли.

В 2004 году поголовье южнокорейского мясного стада составляло 1,5 млн. голов, однако, в прошлом году этот показатель вырос до 3 млн. голов. И если в 2004 году средняя стоимость 600-килограммового животного составляла 5,2 млн. южнокорейских вон, то в 2011 году этот показатель снизился до 3,4 млн. вон. Кроме того, в прошлом году Южная Корея пострадала от сильнейшей эпидемии КГЭ, которая повлияла на доверие потребителей к говядине местного производства.

При этом, следует отметить, что корейские потребители не заметили снижения цен на мясо местного производства, хотя стоимость скота и снизилась. Это связано со сложной системой ценообразования в южнокорейской розничной торговле, которая увеличивает оптовую стоимость некоторых товаров почти на 40 %.

Министерство сельского хозяйства Южной Кореи подтвердило информацию о том. Что увеличение объема поставок говядины местного производства на внутренние рынки может продлиться еще 4-5 лет. Чтобы помочь производителям, правительство Южной Кореи намерено увеличить размер квот на забой скота и выплачивать компенсации скотоводам. Правительство также заявило о намерении увеличить объем закупок местной говядины для армии, а представители розничных торговых сетей заявили о том, что начнут проводить рекламные кампании, направленные на повышение интереса населения к говядине местного производства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее