Южная Осетия: в Тихреви возведут комплекс на 600 голов крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Южная Осетия: в Тихреви возведут комплекс на 600 голов крупного рогатого скота

В 2010 году в Цхинвальском районе появится крупный государственный комплекс на 600 голов крупного рогатого скота, в частности, коров.

Об этом корреспонденту Осетинского радио сообщил первый замминистра сельского хозяйства Южной Осетии Таймураз Догузов.

По его словам, в нескольких километрах к западу от Цхинвала, у бывшего здания профтехучилища в Тихреви будет построен крупный и достаточно современный скотоводческий комплекс. Решение о строительстве уже принято на самом высоком уровне в правительстве. В комплексе будет около 600 коров. Рядом с комплексом предполагается построить мини-молочный завод, где будет производиться кефир, сыр, топленое масло и другие молочные продукты.

«Мы должны засеять на сотнях гектаров люцерну и эспарцет, семена уже завезены. Необходимо создать прочную кормовую базу для скота», - сказал заместитель министра.

По его словам, в республику завезут 600 коров высокопродуктивных пород. Причем весь труд на комплексе будет осуществляться не вручную, а с помощью механизированных систем - от дойки до очистки навоза.

Работы по возведению здания комплекса не начались, но вся проектно-сметная документация на стадии завершения и строительные работы начнутся в начале будущего года.
В эксплуатацию же комплекс предполагается ввести осенью будущего года.

Источник: osradio.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее