Южная Корея вновь получила статус государства, свободного от ящура

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея вновь получила статус государства, свободного от ящура

 Южная Корея восстановила статус страны, свободной от ящура, так как С 2011 года в стране не произошло ни одной вспышки этого вирусного заболевания.

Спустя три года с момента последнего эндемического случая заражения ящуром, Всемирная организация по охране здоровья животных (МЭБ) объявила, что Южной Корее удалось полностью справиться с этим опасным вирусным заболеванием парнокопытных животных.

"Это решение МЭБ является результатом наших усилий по предотвращению повторения ситуации с ящуром в 2011 году", -- заявил журналистам заместитель министра сельского хозяйства Южной Кореи Ли Джун Вон.

"Мы ожидаем, что вновь обретенный статус страны, свободной от ящура, будет способствовать росту внутреннего потребления животноводческой продукции, а также наращиванию экспорта нашего мяса в другие страны, особенно в Юго-Восточную Азию", -- заметил он.

На 82 Генеральной сессии Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ), проходившей в Париже, Южная Корея была также объявлена ​​безопасной зоной еще по по двум видам заболеваний: коровьему бешеству и чуме мелких жвачных животных.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее