Южная Корея вновь начинает импорт говядины из США

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея вновь начинает импорт говядины из США

Южная Корея в понедельник возобновила импорт говядины из США, спустя три недели после подписания соглашения о свободной торговле, заявляют официальные лица.

«Говядина из США в объеме 6,4 тонн прибыла в Южную Корею сегодня и ожидает инспекции в аэропорту Incheon», заявил представитель министерства сельского хозяйства. Он заявил, что партия мяса из Канзаса поступит в продажу в следующем месяце после выполнения проверки индивидуальной упаковки на отсутствие костей.

«Мы будем отсылать обратно только упаковки с мясом содержащие кости», заявил он, добавив, что карантинные службы и эксперты встретятся на следующей неделе для определения строгих правил проверки.

Южная Корея, которая является третьим по величине рынком для говядины из США, сняла трехлетний запрет, введенный из-за коровьего бешенства и допустила поставки бескостного мяса.

Но инспекторы заблокировали все три поставки объемом 22 тонны в октябре-декабре после обнаружения в них костных фрагментов. США отреагировали жестко, назвав эти действия защитой корейских фермеров.

Снятие запрета не является официальной частью соглашения о свободной торговле, которые было заключено в начале апреля.

До 2003 года Южная Корея покупала говядины в США на 850 миллионов долларов в год.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее