Южная Корея: Цены на говядину под давлением

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: Цены на говядину под давлением



Корейские трейдеры и австралийские экспортеры говядины сообщают, что торговля мясом на корейском оптовом рынке остается довольно вялой, притом, что средние цены на импортную говядину остаются без изменений.
Цены на говядину на внутреннем рынке Южной Кореи продолжают находиться под давлением на фоне низкого уровня потребительского спроса и роста внутреннего производства.

Корейская источники сообщают, что продажи говядины корейского производства в Lotte Mart (крупная сеть предприятий розничной торговли) с марта по июнь этого года снизились на 10 процентов в годовом исчислении, даже несмотря на снижение цен.

Цены, как ожидается, снизятся еще больше во второй половине этого года из-за роста объемов забоя и приглушенного спроса. Поставщики возлагают большие надежды на потребительский спрос в преддверии праздника Чхусок (Праздник урожая) 30 сентября, делая ставку на то, что именно праздничные дни приведут к опустошению большей части запасов говядины, как местного, так и импортного производства.

ИА «Yonhap News» сообщает, что Ассоциация производителей говядины Южной Кореи и Национальный совет производителей мяса Южной Кореи будут сотрудничать с 11 крупнейшими корейскими сетями розничной торговли, в рамках крупнейшей рекламной кампании по продвижению говядины местного производства в 1 274 магазинах на протяжении всего летнего периода.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее