Южная Корея: США и Чили подрывают экспортные возможности южнокорейских поставщиков говядины

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: США и Чили подрывают экспортные возможности южнокорейских поставщиков говядины

В феврале 25 84 тонн чилийской говядины прибыли в Южную Корею, сообщает и агентство Yonhap. Первые в истории торговли поставки говядиной между двумя странами, как ожидается, будут первыми из многих в развивающихся торговых отношениях между двумя странами.

Так же, как и новые поставки из Чили, лидеры животноводческого сектора на этой неделе обсуждают возможность импорта австралийской говядины.

Актуальность подписания соглашения о свободной торговле (AKFTA) между Австралией и Южной Кореей стала очевидна после того, как США подписали соглашение о свободной торговле, согласно сообщениям Ассоциации производителей скота и мяса Австралии.

Тарифы на импорт говядины из США в Южную Корею на 5,4 процента ниже, чем тарифы на поставку австралийской говядины, что подрывает экспортные возможности австралийских экспортеров на южнокорейском рынке.

Тарифы на импорт американской говядины будут снижаться на 2,66 процента ежегодно, и к 2026 году достигнут нулевого уровня. Продолжение задержек в переговорах по поводу AKFTA может привести к значительному снижению продаж австралийской говядины на третьем по величине экспортном рынке Австралии – Южной Корее, который оценивался в 645 млн. долларов в 2012 году.

Центр по международной экономике Австралии уже указал на то, что австралийская животноводческая промышленность может понести совокупный убыток в размере около 1,4 млрд. долларов в течение 15 лет, пока тариф на импорт американской говядины в Южную Корею будет снижаться до нуля (при условии отсутствия аналогичного тарифного режима для австралийской говядины ).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее