Южная Корея. Обнаружены восемь новых очагов птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея. Обнаружены восемь новых очагов птичьего гриппа

В Южной Корее несмотря на введенные с конца марта строгие карантинные меры продолжается распространение птичьего гриппа. Начиная с прошедшей субботы, восемь новых очагов обнаружены в провинции Чолла-Намдо и соседней Чолла-Пукто, сообщило сегодня Министерство продовольствия, сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства РК.

Всего с начала текущего года в юго-западных районах страны зафиксировано уже 32 случая возникновения этой инфекции, причем на некоторых из них выявлен смертельно опасный для человека штамм вируса Эйч5- Эн1.

Власти принимают меры по локализации очагов заболеваний, в рамках которых на птицефермах уже уничтожены более 1,3 млн уток и цыплят и еще предстоит ликвидировать около 100 тыс голов домашней птицы. В радиусе 10 км от пораженных вирусом птицеферм запрещены перевозки птицы и перемещения людей.

В Южной Корее дважды зимой 2003-2004 и 2005-2006 годов происходили всплески этого птичьего недуга, в результате которых птицеводческим хозяйствам был нанесен большой ущерб и заметно падал спрос на мясо птицы и яйца.

Ами-Тасс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее