Южная Корея: Объемы потребления говядины не пострадали из-за сообщений о вспышке КГЭ в США

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: Объемы потребления говядины не пострадали из-за сообщений о вспышке КГЭ в США

Объемы потребления говядины в Южной Корее не снизились из-за сообщений о вспышке коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ) в Соединенных Штатах, показали правительственные данные, опубликованные во вторник, хотя спрос на говядину из США резко упал.

Министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Южной Кореи сообщило, что продажи говядины в восьми крупнейших в стране розничных сетях, в том числе Lottemart, HomePlus и Nonghyup Hanaro Mart, выросли на 3,3 % с прошлого вторника по четверг, по сравнению с неделей ранее, сообщает ИА «YonhapNewsAgency».

Продажи говядины отечественного производства выросли на 3,5 %, спрос на импортную говядины увеличился на 4,4 %, хотя спрос на говядину из США упал на 19,8 %.

Эти данные были опубликованы после того, как Южная Корея ужесточила проверку всех партий американской говядины, импортируемых в страну после того, как Вашингтон подтвердил случай коровьего бешенства в Калифорнии на прошлой неделе.

МСХ Южной Кореи также сообщило, что, несмотря на случай заболевания коровьим бешенством в США, цены на местный скот не пострадали и остались фактически неизменными.

Стабильность цен в данном секторе отличается от ситуации конца 2003 года, когда была зафиксирована первая вспышка КГЭ в США. В то время цены на местный скот упали почти на 30 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее