Южная Корея нарастила импорт иностранной говядины с начала 2017 года

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея нарастила импорт иностранной говядины с начала 2017 года

 Импорт иностранной говядины в Южную Корею вырос в первые пять месяцев этого года, поскольку потребители ищут менее дорогое мясо на фоне медленных темпов восстановления экономики и закона о борьбе с коррупцией, который ограничивает подарки, которые могут быть подарены государственным должностным лицам, учителям и журналистам.

 По данным Статистического управления Кореи, импорт  говядины в январе-мае увеличился на 8% до 170 176 тонн. Импорт говядины из США увеличился на 7,5% до 63 027 тонн с 58 610 тонн в прошлом году, в то время как поставки австралийской говядины снизились на 0,2% до 80 713 тонн с прежних 80 891 тонн.

Отраслевые источники приписывают растущий импорт говядины ростом потребительского спроса на импортную продукцию, которая дешевле отечественного мяса.

«Все большее число потребителей выбирают говядину из США в качестве альтернативы дорогой корейской говядине, и мы ожидаем, что мясо из Америки скоро восстановит свой статус импортной говядины №1 на южнокорейском рынке», - отмечают эксперты.

Американская говядина занимала наибольшую долю рынка импортной говядины в Южной Корее до начала 2000-х годов, когда импорт говядины из США был запрещен из-за вспышки коровьей губчатой энцефалопатии в североамериканской стране. Импорт говядины в Корею из  США возобновился в 2008 году.

Импорт австралийской говядины сократился в последние месяцы после засухи  в 2015 году, которая сократила количество крупного рогатого скота в Австралии и повысила цены на австрийскую говядину.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее