Южная Корея: мясной рынок США рискует потерять важного импортера

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: мясной рынок США рискует потерять важного импортера

Южная Корея планирует подписать соглашение о свободной торговле с ЕС, вторым крупнейшим экспортером свинины в мире, к январю.

Тем временем, соглашение о свободной торговле между США и Южной Кореей, к которому призывали производители свинины США и штат Айова, зависло в Конгрессе с тех пор, как два правительства завершили переговоры в 2007 году.

США рискуют потерять корейский рынок в течение десятилетия, если не подпишут соглашения о свободной торговле.

Эта торговля стала важным фактором для производителей свинины и говядины в США, которые столкнулись со стагнацией или понижением на местном рынке.

Потребление красного мяса в США сократилось с 1960 года на 25%, тогда как объемы потребления в Корее и большинстве азиатских стран выросло.

Южная Корея показала себя как одного из сильнейших партнеров для сельскохозяйственного сектора США. Она закупает 130 тыс. тонн свинины стоимостью 215 млн. долларов и заняла пятое место среди крупнейших импортеров американской сельскохозяйственной продукции в 2009 году.

Эти показатели могут снизиться, если Конгресс США не ратифицирует торговое соглашение, которое снимет 20%-налог на импорт в Корею.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее