Южная Корея будет вынуждена импортировать больше свинины в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея будет вынуждена импортировать больше свинины в 2012 году

В прошлом году показатель самообеспеченности свининой в Южной Кореи снизился до рекордного минимума в связи с массированным забоем скота из-за распространения эпидемии КГЭ в стране, сообщили официальные правительственные источники.

По данным на конец прошлого года, показатель самообеспеченности свининой зафиксирован на отметке в 60,3 %, что на 20,6 % ниже, чем год назад, сообщает Министерство продовольствия, сельского и лесного хозяйства и рыболовства.

Сокращение объемов производства свинины в стране стало следствием массовой эпидемии КГЭ, распространившейся на скотоводческих фермах страны еще в ноябре 2010 года. Поголовье свиней в Южной Корее было сокращено до минимума в попытках предотвратить распространение эпидемии. Санитарными службами было уничтожено около 3,3 млн. голов свиней. Значительное сокращение свиного стада привело к сокращению объемов производства мяса и, как следствие, увеличению объемов импорта свинины из-за рубежа. Это и стало причиной падения показателя самообеспеченности до рекордно низкого уровня.

В прошлом году объем производства свинины в стране достиг 569 000 тонн, что на 192 000 тонн меньше, чем годом ранее. Объем импорта свинины при этом вырос до 374 000 тонн.

Следует отметить, что показатель самообеспеченности Южной Корее в производстве говядины и птицы также снизился до 42,8 % и 77,4 % соответственно.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее