Южная Африка теперь открыта для экспорта британской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Южная Африка теперь открыта для экспорта британской говядины

Производители говядины Великобритании могут снова экспортировать продукты в Южную Африку, впервые за последние 15 лет.
После долгой усиленной работы Британская ассоциация по экспорту говядины и баранины объявила, что на этой неделе поступило уведомление о том, что производимая внутри страны вырезка говядины, а так же некоторые потроха, могут продаваться в Южную Африку, которая являлась самым крупным неевропейским рынком сбыта английской говядины до кризиса коровьего бешенства в 1996 году.
“Потребовались длительные переговоры с южноафриканскими властями, чтобы обеспечить открытие рынка, и это должно рассматриваться как существенный прорыв для нашей промышленности”, - заявил Питер Хардвик, глава торгового развития для Британской ассоциации по экспорту говядины и баранины.
“Это означает, что у домашних производителей и переработчиков теперь есть даже больше рынков, соответствующих объемам предложения, а это - то, к чему они стремились в течение долгого времени”.
“Открытие южноафриканского рынка – настоящий подъем для нашей промышленности, который только поможет удерживать стабильные цены для наших производителей”, - подытожил г-н Хардвик.
Не существует никаких возрастных ограничений на экспортируемую в Южную Африку говядину. Потроха, разрешенные для поставки в соответствии с соглашением, включают в себя сердце, печень, почки, жировую прослойку желудка и ножки.
Экспорт говядины из Великобритании поднялся до 331 миллиона фунтов стерлингов в 2010 году, достигнув своего наивысшего уровня с 1996 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее