ЮАР: Запрет на экспорт красного мяса снят

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: Запрет на экспорт красного мяса снят

После запрет на экспорт красного мяса из-за вспышки ящура, который длился три года, международные власти заявили, что Южная Африка является территорией, свободной от данного заболевания.

Это произошло после того, как индустрия производства красного мяса  теряла, по предварительным  оценкам, около 4 млрд. рандов (около 364 млн. долларов США)  в год после того, как запрет вступил в силу в феврале 2011 года.

  Эдит Врис, генеральный директор департамента сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства ЮАР, сказал, что объявление страны  зоной, свободной от заболевания, это  "очень хорошая новость, причем, следует отдать должное правительству страну за эту заслугу».   

Представители Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE) посетили Южную Африку после того, как Департамент сельского хозяйства предпринял все возможные меры, чтобы вернуть ЮАР статус  страны, свободной от КГЭ.  Научная комиссия OIE пришла к выводу , что Южная Африка  выполнила все требования Санитарного кодекса здоровья животных.

   Герхард Шутте, исполнительный директор Ассоциации производителей красного мяса ЮАР, сказал: " Это самая лучшая новость за многие годы. Это хорошая новость не только для мясной промышленности , но и для скотоводческой промышленности, молочной промышленности и сектора производства шерсти. Все мы понесли потери из-за вспышки КГЭ, но теперь каждый сектор сможет возобновить поставки своей продукции за рубеж, и мы надеемся, что сможем компенсировать прошлые убытки уже в самое ближайшее время».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее