ЮАР заинтересовалась импортом украинской свинины

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР заинтересовалась импортом украинской свинины

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) получила письмо от посольства Украины в Южно-Африканской Республике с предложением импорта свинины.

"Ведомство получило официальное письмо от посольства Украины в ЮАР с предложением импорта свинины. Такой запрос стал приятным сюрпризом, но надо понимать, что доступ к этому рынку непростой - к продукции предъявляются многочисленные требования", - цитируется глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа на сайте ведомства.

По его словам, Украина, в первую очередь, нужно будет заполнить подробный опросник, а также доказать эффективность контроля африканской чумы свиней на территории страны.

Как сообщалось со ссылкой на таможенные данные ГФС, Украина в 2015 году сократила экспорт мяса птицы и субпродуктов на 7,7% до 161,284 тыс. тонн, импорт этой продукции вырос на 0,4% по сравнению с 2014 годом – до 61,25 тыс. тонн. Украина в 2015 году нарастила поставки свинины на внешние рынки почти втрое – до 27,17 тыс. тонн, импорт свинины упал в 8,4 раза – до 3,69 тыс. тонн.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее