ЮАР: правительство ввело временный запрет на экспорт птицы

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: правительство ввело временный запрет на экспорт птицы

Правительство страны ввело запрет на экспорт птицы из-за вспышки птичьего гриппа на страусиных фермах на западе страны.
Как сообщает информационное агентство South African Broadcasting Company, запрет на экспорт касается всех видов птицы и всех категорий продукции птицеводческой отрасли. Вспышки инфекционных заболеваний были зафиксированы на пяти птицеводческих фермах, поэтому правительство принимает все возможные меры, чтобы локализовать очаги заражения и не допустить дальнейшего распространения заболевания.
Министр сеьского и лесного хозяйства, и рыбных ресурсов ЮАР, г-жа Тина Жомат-Петерсон заявила необходимости наложить запрет на экспорт птицы в начале недели, во время своего выступления перед представителями парламента. Кроме того, министр подчеркнула, что образцы вируса будут немедленно отправлены на анализы в лабораторию, чтобы как можно более оперативно прекратить распространение заболевания и возобновить экспортные поставки птицы на внешне рынки.
«мы должны действовать оперативно, - подчеркнула г-жа Жомат-Петерсон, - потому что если наши партнеры, особенно страны ЕС, запретят импорт южноафриканской продукции, нам будет очень сложно добиться его отмены. Если подобный запрет будет наложе в ЕС, нам может понадобиться не один год, чтобы восстановить свою репутацию и добиться его отмены. С другой стороны, если мы наложим запрет самостоятельно, то это, во-первых, укрепит репутацию страны, а во-вторых, даст нам возможность самостоятельно регулировать сроки его установления или отмены».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее