ЮАР: Правительство не согласно разрешить частным компаниям проводить инспектирование мясных заводов

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: Правительство не согласно разрешить частным компаниям проводить инспектирование мясных заводов

Правительство ЮАР приняло закон, запрещающий частным компаниям проводить санитарные инспекции на мясоперерабатывающих заводах страны, заявив, что эту функцию должны выполнять исключительно государственные органы.

Признавая тот факт, что некоторым регионам страны необходимо повысить уровень санитарных инспекций, которые будут гарантировать качество и безопасность производимой продукции, а также ее соответствие ее международным стандартам, Министерство сельского, рыбного и лесного хозяйства ЮАР заявило, что не позволит владельцам мясоперерабатывающих заводов и предприятий проводить самостоятельные инспекции и проверки, как того требовали представители индустрии.

В ЮАР каждая провинция сама проводит санитарные инспекции на мясоперерабатывающих предприятиях региона, в то время, как центральное правительство определяет нормы и регламент проведения подобных инспекций.
Представители министерства сельского хозяйства заявили, что потребители не будут защищены, если позволить производителям мяса самостоятельно инспектировать производство и определять нормы и стандарты подобных проверок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее