ЮАР и США обсудят вопросы о поставках свинины

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР и США обсудят вопросы о поставках свинины

ЮАР и Соединенные Штаты договорились о возобновлении импорта американской курятины в Южную Африку к концу года. Что касается импорта говядины, Южная Африка уже сняла запрет на импорт американской говядины.

Ветеринарные службы двух стран договорились о решении всех технических вопросов, необходимых для начала импорта говядины из США.

В отношении поставок свинины обе страны обменялись информацией о технических требованиях к импорту  отдельных видов вырезки и свиных продуктов, которые представляют интерес для поставщиков из  США.

США и Южная Африка также обсудили некоторые вопросы в  отношении экспорта  продуктов животного происхождения из ЮАР в США, в том числе, говядины и мяса страуса.

США, при условии, что Южная Африка ознакомится с информацией о технических требованиях  для доступа на американский мясной рынок, пообещали ускорить и облегчить процесс получения необходимых сертификатов для этих продуктов.

"Южная Африка по-прежнему полностью привержена полному осуществлению буквы и духа договоренностей, достигнутых в Париже между США и ЮАР в июне по вопросам, связанным с AGOA ", говорится в совместном заявлении обеих сторон.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее