ЮАР: Бездействие сельхоз министерства привело к коллапсу мясной индустрии страны

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: Бездействие сельхоз министерства привело к коллапсу мясной индустрии страны

Министерству сельского хозяйства ЮАР не удаются оказать надлежащую поддержку индустрии производства красного мяса страны, заявляют представители отрасли. В частности, властям не удалось добиться для ЮАР статуса зоны, свободной от КГЭ, который устанавливается Всемирной Организацией животного здравоохранения. Так же представители отрасли заявляют, что министерство сельского хозяйства так и не довело до конца проект поддержания здоровья сельхоз животных, который предполагал строительство карантинных зон, разработку регламента транспортировки скота, установления штрафов и выплат компенсаций скотоводам.
Представители мясной индустрии ЮАР выражают недовольство тем, что правительство не может оказать надлежащую продержку производителям красного мяса, и говорят о том, что в других странах, таких, как Бразилия, Новая Зеландия, Австралия или Аргентина, власти более внимательно относятся к представителям отрасли и всячески способствуют развитию индустрий.
Своим бездействием и неспособностью поддержать развитие отрасли, заявляют представители индустрии, правительство подвергает опасности долгосрочное развитие индустрии производства красного мяса в стране, от чего могут пострадать не только экономика страны, но и потребители. Неэффективная деятельность министерства сельского хозяйства и министра привела к тому, что ЮАР впервые за много лет стала сетевым импортером продовольствия, а уровень безработицы в стране вырос, поскольку многие сельхоз отрасли, в том числе индустрия производства красного мяса, вынуждены сокращать производственные объемы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее