Японский импорт говядины вырос на 22 процента

Фильтры

Регион

Новости

Японский импорт говядины вырос на 22 процента



Япония импортировала 57 315 тонн говядины в августе - самый высокий месячный объем с июля 2005 года.
Поставки из США составили 16775 тонн , увеличившись на 33 процента в годовом исчислении, и став самым большим объемом с момента возобновления импорта в 2006 году.

Увеличение объема поставок мяса из США было особенно заметно в секторе охлажденной говядины, где общий объем импорта достиг 8033 тонн (на 40 процентов выше, чем в 2011 году и почти на одном уровне с 2003 г.). Импорт замороженной говядины из США также увеличился, приблизительно на 27 процентов по сравнению с августовскими показателями прошлого года, до 8742 тонн в убойном весе.

Импорт говядины из Австралии вырос на 12 процентов в годовом исчислении, до 32413 тонн, в то время как другие поставщики, такие как Новая Зеландия, Мексика и Канада также зарегистрировали более высокие ежемесячные объемы поставок.

Индустриальное объединение сельскохозяйственных и животноводческих предприятий Японии отметило в своем прогнозе, что объемы импорта в сентябре и октябре, как ожидается, останутся примерно такими же или чуть ниже уровня 2011г., что вполне логично после роста объемов закупок мяса в августе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее