Япония: Производство бройлеров восстановится в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Япония: Производство бройлеров восстановится в 2012 году

Производство мяса бройлеров в Японии, как ожидается, вырастет примерно на три процента в 2012 году.

После землетрясения в марте прошлого года, потребители временно отказались от походов в рестораны и кафе, и вместо того, чтобы покупать свежее мясо и птицу, выбрали полуфабрикаты, сообщают аналитики.
Кроме того, в начале 2011 года, от вспышек высокопатогенного птичьего гриппа пострадал регион Мизаяки, второй по величине регион-производитель бройлеров в стране. Большое количество птицы было уничтожено, что привело к существенному сокращению объемов производства.

В результате землетрясения и цунами, индустрии производства бройлерв в регионах Тохоку и Канто были временно выведены из строя. Префектуре Ивате , в частности, пришлось пережить много неудач. Некоторые из основных объектов производства и переработки региона были разрушены и смыты цунами.

На долю регионов Миядзаки и Ивате приходится примерно 32 % от общего объема производства бройлеров в Японии. Тем не менее, летом прошлого года, большинство инкубаторов и кормовых площадок, как сообщалось, были восстановлены.

Япония ожидает повышения объемов производства мяса бройлеров, и цены будут ниже, чем в прошлом году. Повышение объемов производства также может привести к сокращению общего объема импорта в 2012 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее