Япония поднимает цены на мясо, так как кукуруза повышает стоимость комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

Япония поднимает цены на мясо, так как кукуруза повышает стоимость комбикормов

Япония, крупнейший в мире импортер кукурузы, поднимет минимальные цены на мясо местного производства во второй раз за текущий год и увеличит субсидии для своих фермеров после того, как цены на зерно достигли новой рекордной отметки.

Минимальная цена на свинину местного производства поднимется в июле на 5,3% с 380 йен до самой высокой отметки за последние 20 лет – 400 йен (3,74 долларов) за кг. Цена на говядину поднимется на 3,2% с 790 йен до самого высокого уровня за последние 12 лет – 815 йен.

Министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства, которое обычно пересматривает размер цен один раз в год, повысило минимальные цены в апреле в первый раз за почти тридцать лет. Кукуруза подорожала до рекордной отметки 7,2175 долларов за бушель, так как дожди на Среднем Западе США сократили прогнозируемый объем урожая. Зависимость японских фермеров от импорта почти всех видов зерна, а также рост производственных издержек привели к тому, что некоторым производителям пришлось закрыть свой бизнес.

«Экстренных мер может быть недостаточно, чтобы спасти положение фермеров, - отметил Нобуюки Чинно, президент зерновой компании Unipac Grain Ltd. – Число обанкротившихся фермеров может вырасти, приведя к резкому сокращению спроса на корма, так как цены на кукурузу к концу года могут достигнуть отметки 8 долларов».

Кукуруза подорожала за год на 81%, в связи с ростом спроса на корма и биотопливо. Июльские фьючерсы на кукурузу выросли в цене на 1,2% до 7,1175 долларов за бушель после электронных торгов на СВОТ.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее