Япония: импорт мяса в 2009 г. растет

Фильтры

Регион

Новости

Япония: импорт мяса в 2009 г. растет

Согласно сельскохозяйственному отчету по японскому рынку за четвертый квартал, экономический спад поощряет японских потребителей отказаться от дорогой местной мясной продукции, в частности, от говядины, и покупать более дешевую импортную продукцию.

Импорт говядины вырос за год на 3% в первом полугодии 2009 г. Американская говядина получила особую популярность, импорт из США вырос на 24%, и доля американской продукции на японском рынке достигла 11%. Японская говядина зачастую в два раза дороже импортной, а цены на местную вырезку остаются крайне высокими, несмотря на тяжелое экономическое положение страны.

Зависимость Японии от импорта продовольствия, возможно, вырастет в 2009 г., несмотря на то, что ожидается сокращение спроса на импортную продукцию класса «люкс», которое снизит уровень роста. Демократическая партия, которая пришла к власти в Японии в августе после всеобщих выборов, отмечала одной из своих целей увеличение обеспеченности страны собственным продовольствием до 50% за 10 лет и до 60% через 20 лет.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее